Харцызск сегодня ВИДЕО Фильм "Арамис - мушкетер Донбасса"


Индекс материала
Фильм "Арамис - мушкетер Донбасса"
Посмотреть фильм
Все страницы

Фильм Арамис - мушкетер ДонбассаДолгожданный фильм "Арамис – мушкетер Донбасса", снятый британским кинодокументалистом Грэмом Филипсом, посвящен герою - первому мушкетеру Донбасса Сомову Денису Анатольевичу с позывным "Арамис", героически погибшему в борьбе за независимость Донбасса 11 февраля 2015 года.

Недавно в Санкт-Петербурге состоялась долгожданная премьера фильма английского журналиста Грэма Филлипса «Арамис — мушкетер Донбасса». По словам Грэма, этот фильм открывает настоящую правду на события, происходящие в Донбассе. Главным героем фильма стал ополченец с позывным «Арамис», которого Филлипс снимал во время своего пребывания в Луганске. Арамис, он же Денис Сомов трагически погиб 11 февраля 2015 года под Дебальцево. Грэм Филлипс пригласил на премьерный показ родителей Арамиса и его вдову с дочкой. Он лично приобрел им билеты и помог попасть в Санкт-Петербург. Более сотни человек приехали в кинотеатр «Буревестник» на улице Подвойского, чтобы оценить фильм британского журналиста, в который он «вложил свою душу».

Грэм Филипс о создании фильма «Арамис – мушкетер Донбасса»

«Понимаете, это для меня очень близкий и родной человек. Арамис — это позывной Дениса, он сам его выбрал. У него не было никакого военного опыта, когда он пошел в ополчение, обыкновенный гражданский человек, парашютист и дизайнер мебели. У него остались две маленькие дочки и жена Арамис был очень вежливый, дружелюбный, порядочный человек, настоящий джентльмен, мушкетер. Он воевал во время блокады Луганска и все снимал на свой крохотный фотоаппарат, именно его съемки легли в основу фильма. Знаете, хочется разоблачить всякие бредни о русском спецназе на Донбассе, посмотрев мой фильм, вы увидите настоящую правду.

В создании фильма мне очень помог родной брат Арамиса Олег Сомов, он занимался созданием спецэффектов. Мы трудились очень долгое время, интенсивно, каждый день,  чтобы у нас была возможность показать эту ленту людям и донести до них самое главное. Я вложил в него свою душу, все сердце. Здесь сегодня собралось очень много друзей и семья Дениса Сомова, очень надеюсь, что фильм понравится. Спасибо всем, кто приехал, Арамис настоящий герой и мы всегда будем его помнить!»

Посмотреть Фильм «Арамис – мушкетер Донбасса»





Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!