Харцызск сегодня События на Украине Верховная Палата № 6 запретила слово "Россия"


Оксана Корчинская - депутат Верховной Рады Украины.Депутаты Верховной Рады Украины продолжают удивлять своими маразматическими законопроектами. Оксана Корчинская предложила отказаться от использования названия «Россия» для обозначения современной территории РФ или любой ее части.

Народный депутат от фракции Радикальной партии Украины Оксана Корчинская внесла на рассмотрение в Верховную раду законопроект, запрещающий называть территорию Российской Федерации Россией, а также использовать производные от слова Россия в применении к РФ. Закон зарегистрирован под номером 2276А.

— Проект закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части, — говорится в описании к законопроекту.

Отметим, что инициатор идеи Оксана Корчинская — супруга Дмитрия Корчинского, экс-лидера УНА-УНСО Этот неадекватный националист недавно заявил в эфире украинского телеканала, что нужно бомбить жилые кварталы городов Донбасса, а русскоязычное население сгонять в концлагеря.

В случае нарушения нового закона, непослушные граждане будут обязаны заплатить штраф - 850 гривен, в повторном случае - 1700.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!