Харцызск сегодня События на Украине Россия начинает отсев граждан Украины.


Россия начинает отсев граждан Украины.Федеральная миграционная служба Российской Федерации начинает процедуру отсева граждан Украины. Всем украинским гражданам необходимо явиться в отдел ФМС для подтверждения своего статуса.

Как сообщается на официальном сайте ФМС России: «С 1 по 30 ноября находящимся на территории РФ гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним».

То есть, жители Донбасса могут спокойно продолжать находиться на территории России. Остальные жители других регионов Украины, кто скрывается от призыва в ВСУ, или под шумок уехал на заработки, должны обратиться в ФМС. Там уже решат, что с ними делать.

«Всем территориальным подразделениям Службы дано поручение об оказании максимального содействия и внимания к украинским гражданам», - отметил заместитель руководителя ФМС России Вадим Яковенко.

Рекомендуем ознакомиться:

Как получить статус временного убежища в России.

Как получить разрешение на временное проживание в России.

Процедура получения российского гражданства по упрощенной схеме.

Как опубликовано на сайте, в настоящее время на территории Российской Федерации находится порядка 2,6 млн. граждан Украины, из них – из Юго-Восточных регионов около 1 млн. человек. Согласно простым математическим расчетам, получается 1,6 млн. человек приехали из других регионов Украины.

С апреля 2014 года в миграционную службу обратилось:

- за временным убежищем или статусом беженца – 404 тыс. человек

- за разрешением на временное проживание – 265 тыс. человек.


Таким образом миграционная служба России вместе со спецслужбами отсеют некоторых упоротых свидомых, которые пытаются в России работать на врага. Так, недавно, ФСБ России запретила въезд в страну лидеру "Конгресса украинцев России" Виктору Гиржову. Ну, а обычным, нормальным украинцам - добро пожаловать в Россию.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!