Харцызск сегодня События на Украине Официальное письмо Киева к жителям Донбасса.


Пришло время говоритьУкраинский институт анализа и менеджмента политики, на наш ресурс прислал официальное письмо с просьбой опубликовать информацию.

Украинский институт анализа и менеджмента политики, ГО «Всеукраинская организация по делам вынужденных переселенцев» и Донбасское землячество Киева подписали совместное открытое письмо к жителям Украины, органам государственной власти, органам региональной власти и местного самоуправления, общественным организациям, волонтерам, научному сообществу Украины, международным общественным и правозащитным организациям.

Мы поднимаем вопрос необходимости диалога вокруг будущего Донбасса и Украины и искренне надеемся, что адресаты нашего письма серьезно воспримут эту тему и будут готовы к ее обсуждению.

Официальное открытое письмо к жителям Украины, Органам государственной власти, Органам региональной власти и местного самоуправления, Общественным организациям, Волонтерам, Научному сообществу Украины, Международным общественным и правозащитным организациям.

Пришло время говорить.

Процессы, которые произошли в Украине за прошедшие полтора года, вынудили страну к пересмотру целого ряда базовых принципов в большинстве сфер жизни.

Речь идет не только о построении новой системы безопасности, экономических процессов и социального обеспечения, но и в необходимости выстраивать наиболее эффективную модель ответов на вызовы времени. В том числе в государственном управлении.

Наша задача – не отмолчаться в тот момент, когда мы имеем шанс, не строить барьеров и не чертить новые стены или «линии разграничения».

Донбасс – это в первую очередь люди, которые живут на территории социальной катастрофы, где разрушены целые направления производства, заморожены предприятия, прерваны экономические связи и уничтожена инфраструктура.

На первое место выходит необходимость найти ответ на вопрос, в какой форме Донбасс должен пережить процесс реинтеграции и какими станут его этапы.

Позволить себе недальновидность сейчас не имеет права никто.

Глобальные последствия военного конфликта для всей Украины нужно открыто оценивать и прогнозировать путь выхода из общего экономического кризиса для страны.

Поэтому мы обязаны говорить.

Мы чувствуем ответственность. От тех слов, которые мы сейчас найдем – зависит то, какой станет Украина и Донбасс. На наш взгляд, ключевым становится необходимость объединить знания, усилия и возможности, для того, чтобы в разрушенный войной регион вернулись люди, а в Донбассе началась комплексная работа по восстановлению мирной жизни.

Именно поэтому, мы призываем всех, кто чувствует такую же ответственность, объединить наши способности, силы и знания, чтобы помочь Украине и Донбассу.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!