Харцызск сегодня События на Украине Киев ликвидирует неугодных радикалов под видом террористов.


Украина ликвидирует собственных радикалов.Под видом российских террористов Киев ликвидирует собственных неугодных радикальных патриотов, преподнося, как успешную борьбу против диверсионных групп.

Например, 10 декабря СБУ заявило, в одной из квартир многоэтажного дома жилого  района Киева, спецназ задержал разведывательно-диверсионную группу, готовившую теракты в Киеве и Харькове. Некоторые ее участники были гражданами России. На месте захвата обнаружили более 30 самодельных взрывных устройств, гранатомет, автоматы, гранаты и патроны. В ходе захвата лидер террористов открыл огонь: убил одного спецназовца и ранил другого. Ответным огнем, как сообщили в СБУ,  главаря группы уничтожили.

Подобные новости о задержании российских диверсантов украинская спецслужба рассказывает с завидной регулярностью. Но эта новость вызвала взрыв возмущения радикальных патриотов.

Российским агентом оказался «легендарный» боевик «Правого сектора», Олег Мужчиль. Его называли еще Сергеем Амировым, среди боевиков известен по прозвищу «друг Лесник». Как пишут радикалы, Лесник, кстати, уроженец Донецка, участвовал во второй чеченской кампании на стороне боевиков, а во время войны на Донбассе ушел в разведку «Правого сектора» и возглавлял даже разведотделение. За «успехи» в боях на Донбассе летом 2015 года его наградили правительственной наградой.

Официальный Киев не прочь избавиться от неподконтрольных радикалов, не желающих легализоваться и встать под контроль Киева, чего требует Запад. К сожалению у властей, загнавших  страну в глубокий кризис, в противостоянии с радикалами мало общественной поддержки, и они не могут открыто их «зачистить». Все предыдущие попытки заканчивались провалом и скандалами.

Киев решил пойти другим путем. Власть будет разваливать радикалов изнутри, а самых отмороженных с точки зрения властей — ловить на криминале. Ранее «Правый сектор» покинул его бессменный лидер Дмитрий Ярош, за которым ушла вся умеренная часть боевиков, не поддерживающая идею новой революции в Украине. Остальная часть пообещала радикальные действия против преступного теперь уже режима Порошенко, выбор у которого был небольшой: или загонять вооруженных боевиков на службу в армию или искать повод для ликвидации.

Как оказалось, формулировка «диверсионная деятельность для совершения терактов» идеально подходит, чтобы ликвидировать всех радикалов без исключения, кому не нравится действующая власть в Киеве. И история с боевиком Олегом Мужчилем показывает, что он был одним из первых в очереди на ликвидацию. Дело в том, что радикалом «Правого сектора» Олег Мужчиль стал даже не во время киевского майдана. Как пишут в соцсетях радикалы, еще в 2007 году он вступил в ряды право-националистической организации «Тризуб», которой руководил Дмитрий Ярош. Эта организация стала основой, на которой в конце 2013 года в Киеве создали «Правый сектор».

При этом Мужчиль был не обычным боевиком, а идеологом-ястребом радикалов. К примеру, летом боевики «Правого сектора» устроили в закарпатском Мукачево бойню из-за дележа контроля над контрабандой. Мужчиль открыто приказал на своей странице в соцсети всем группам своего отдела разведки покинуть места дислокации и идти на боевой выход. Он дал команду подчиненным ему боевикам отстреливать всех силовиков, которые участвовали в облаве на бежавших из Мукачево после бойни правосеков.

После этого Дмитрий Ярош дал отбой, а скрывавшихся в закарпатских лесах боевиков так и не поймали. Разгорелся скандал. Мужчиль вышел из «Правого сектора», называл лидера «Правого сектора» «порохоботом» (бот Порошенко) и призвал к повстанческой борьбе против режима Порошенко. А в день убийства сделал пост в соцсети, что имеет отношение к утреннему взрыву у харьковского магазина «Рошен», который принадлежит конфетной империи Порошенко. Такого Киев простить пусть и награжденному им боевику не мог — взрывать магазины президента нельзя!

 Сейчас самые радикальные из боевиков «Правого сектора» призывают создать новые «пятерки», как у Мужчиля, чтобы противостоять преступному режиму Порошенко. Что получится на самом деле, непонятно. Ясно одно, что загон неконтролируемых радикалов в «диверсионные группы» и ликвидация их под видом террористов выгоден, прежде всего, официальному Киеву. И универсальная формулировка для общественности, которая все объяснит, уже есть — агенты Кремля.

Ликвидация неугодных радикалов под видом "антидиверсионной" операции. Видео.

 

Ведущая новостного выпуска на телеканале ТСН говорит об «антидиверсионной» операции, проводимой СБУ. В репортаже проходит реплика о том, что представители украинских спецслужб даже не эвакуировали из дома его жителей. Явная странность, особенно если учесть тот факт, что в СБУ знали, что имеют дело с «ДРГ», которая по определению должна быть вооружена и иметь взрывные устройства, включая боевые гранаты.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!