Харцызск сегодня События на Украине В Днепропетровске националисты заминировали Ж/Д вокзал


В Днепропетровске заминировали Ж.Д. вокзалВ Днепропетровске паника! В очередной раз неизвестные лица заминировали железнодорожный вокзал. Накануне Нового года Ж/Д сообщение между некоторыми украинскими областными центрами  временно приостановлено.

31 декабря, в дежурную часть города поступило сообщение  с мобильного телефона о минировании центрального Ж/Д вокзала.

После оперативной отработки номера мобильного телефона, выяснилось, что СИМ карта, с которой совершили звонок, была куплена на днях. На данный момент идет оперативная отработка данного звонка, согласно запросов к мобильным операторам, контролирующим эту мобильную ячейку.

Украинские националисты взяли ответственность на себяСейчас на месте событий работают правоохранители совместно с кинологами. Взрывное устройство обнаружить пока не удалось.

Полиция в данный момент обследует всю территорию центрального железнодорожного вокзала. Из-за происшедшего ЧП пришлось задерживать  отправку поездов. Взрывное устройство пока не обнаружено.

По словам пассажиров, многие хотели отправиться на новогодний уик-енд к родственникам в Крым. Что удивительно, данная ситуация сыграла на руку местным таксистам. Местные бомбилы сразу начали предлагать свои услуги по доставке такси в аэропорт домодедово. Желая заработать, свои услуги таксисты предлагали буквально за символическую цену. Из Домодедово в Крым попасть намного проще и дешевле, чем напрямую, в данной ситуации, из Днепропетровска.

В свою очередь, городская администрация Днепропетровска просит пассажиров, отправляющихся с железнодорожного вокзала, войти в положение, принять ситуацию, как есть и сильно не беспокоиться.  В ближайшее время обстановка нормализуется и все отправятся по предполагаемым маршрутам каждый своим Ж/Д транспортом.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!