Харцызск сегодня События на Украине Ющенко угрожает Порошенко Майданом-3, а Янукович возвращается в Украину.


Ющенко угрожает Порошенко Майданом-3На днях сразу 2 бывших президента Украины дали о себе знать. Один предвещает новый майдан с запахом пылающих шин, другой — считает себя легитимным президентом.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко объяснил, что именно политика Запада, которой придерживаются в Киеве, негативно отразилась на всех сферах государственного строя, запустив бомбу замедленного действия для Порошенко и других чиновников, явно живущих под диктовку США и ЕС. Ющенко утверждает, что нынешний президент Петр Порошенко еще дождется своего майдана.

«Мне кажется, больше всего Украину подвел именно Запад. Мы остались один на один с врагом, идем по пути заблуждений, которые никогда не приведут к урегулированию конфликта ни на востоке, ни в Крыму, ни с Россией.

Я уже чувствую запах горящих покрышек. И, поверьте, это будет настоящий третий Майдан, а не имитация, которая на днях происходила в центре Киева», — сказал Ющенко в интервью изданию.

Виктор Янукович намерен вернуться к обязанностям президента Украины. Для этого будут предприниматься правовые шаги. Процесс уже начался.

«Янукович с себя полномочия Президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной», -  утверждает его адвокат.

Устранение его от должности было произведено с грубым нарушением Конституции Украины. Юрист подчеркнул, что Виктор Янукович вовсе не объявлен в международный розыск и может вполне легально передвигаться по всему миру. При этом до сих пор существует угроза его жизни на Украине.

В отношении Януковича на Украине заведено 9 уголовных дел. В генеральной прокуратуре Украины ждут экс-президента страны и даже приготовили ему некий подарок.

Другие новости рубрики: События в Украине

Задержан автомобиль с наркотиками для украинских солдат в "зоне АТО"

Беженцы из Сирии на пути в Украину

США признали геноцид населения Донбасса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!