Харцызск сегодня События на Украине Украина Гройсман начинает борьбу с коррупцией с повышения тарифов на газ


Украина ГройсманВ эфире украинских СМИ Владимир Гройсман заявил о необходимости повышения тарифом на газ. "Низкие тарифы это поле для коррупции", заявил Гройсман.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, в эфире «24 канала» отвечая на вопрос относительно потенциального повышения тарифа на газ, заявил, что есть обязательства, которые подписаны украинской стороной о том, что тарифы на газ будут 100% соответствовать стоимости. Другого пути просто нет.

"Правительство, в частности министр социальной политики Украины Андрей Рева, работают над поиском решения, что позволит минимизировать негативные влияния принятия такого решения для граждан", - отметил Премьер-министр.

Гройсман заверил, что Кабмин Украины найдет "компенсаторные вещи", которые могли бы урегулировать этот вопрос.

"Низкие или экономически не обоснованные тарифы - это поле для жесткой коррупции. Это десятки-сотни миллиардов, которые заработали разные люди на этих делах, - отметил он. - Когда газ для одной категории стоит 3000, а для другой - 7, то я вас хочу заверить, что списывают по 3000 для населения, а продают нелегально по 7. Зарабатывают колоссальные миллиарды".

Вместе с тем глава Правительства отметил, что план взаимодействия с МВФ - это план реформ, которые позволят изменить систему в стране, обеспечить экономический рост, который будет конвертирован в реальные стандарты жизни Украины.

Напомним, 1 марта правительство Яценюка уже повысило тарифы на электроэнергию на 25 %.

Тарифы, газ, в Украине

Другие события в Украине

Украина - Израиль. Мнение репатриантов из Днепропетровска

На должность спикера ВР Украины назначен человек со справкой

Отставка Яценюка. Видео.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!