Харцызск сегодня События на Украине Одесса Куликово поле акция родственников погибших


Одесса акция родственников на Куликовом полеНесмотря на запреты киевских властей о проведении различного рода митингов и акций, родственники погибших в Одессе 2 мая 2014  приехали к площади Куликово поле почтить память о погибших в Доме профсоюзов.

Одесские правоохранители, совместно с прибывшими на усиление националистическими батальонами не пропускали на площадь никого. Проход на Куликово поле заблокирован. Пришедшие на акцию еще с утра люди приветствовали родственников аплодисментами и лозунгами: «Одесса помнит, Одесса на простит» и «Фашизм не пройдет».

Родственники погибших принесли с собой черные шарики. Вместе с тем, газон перед проходом на Куликово поле усеян цветами, которые люди принесли в память о погибших 2 мая. Участники акции выпустили в небо черные шарики и голубей.

Траурный митинг должен был начаться в 14.00, однако из-за сообщения о минировании площади, людей на Куликово поле не пустили.

Пришедшие начали траурные мероприятия, не заходя на площадь. Они развернули плакаты с фотографиями погибших, а также принесли лампадки.

Рекомендуем посмотреть: Одесса 2 мая расследование независимых одесских журналистов

На акцию в Одессу прибыли не только родственники погибших, но и сочувствующие из зарубежных стран, Испании, Германии, Греции, а также представители иностранных СМИ.

Смотрите также Онлайн трансляция с Куликова поля в Одессе

Видео. Одесса акция родственников на Куликовом поле




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!