Харцызск сегодня События на Украине Украина обрезала город Днепропетровск


Украина переименовала ДнепропетровскУкраина продолжает избавляться от советского прошлого. В рамках декоммунизации город Днепропетровск стал короче. Теперь он зовется ДНЕПР.  В ожидании очередной волны декоммунизации, жители ХЕРсона и ЗАПОРожья существенно напряглись.

19 мая 247 народных депутатов Верховной Рады проголосовали за переименование Днепропетровска в город Днепр, а Днепрдзержинска, Днепропетровской области в город Каменское. В то же время название области пока останется прежним Днепропетровская, т.к. для переименования области необходимо вносить изменения в Конституцию Украины.

К новым названиям придется привыкать жителям еще пяти городов. В частности, город Артемовск на Донбассе переименовали в Железное, Ульяновку Кировоградской области — на Благовещенское, город Комсомольск Полтавской области переименован в Верхние Плавные, город Кузнецовск Ровенской области — на Вараш, город Цюрупинск Херсонской области — на Олешки.

Новости по теме: Шизофрения украинской декоммунизации коснулась ДНР

Стоит особо подчеркнуть, что мнения жителей вышеперечисленных городов украинские депутаты не спрашивали.


Другие события в Украине

Украина вводит налог на Евровидение?

Обнаружен очередной "скелет в шкафу" Александра Турчинова

В Харькове пытались взорвать базу "Восточного корпуса"

декоммунизация Днепропетровск, Украина


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!