Харцызск сегодня События на Украине Украина: у разбитого еврокорыта


Украина у разбитого еврокорытаОтстояв на Майдане, незаконно свергнув власть Януковича, украинцы думали, что в лице новых лидеров они поймали в свои сети золотую рыбку. Но на деле это оказалось совсем не так.

Кризис экономики Украины достиг такого размаха, что производители хлебобулочных изделий вынуждены снижать объемы производств.

Хлеб всему голова. Со школьной скамьи мы помним эту пословицу. Хлеб – это ежедневный и дешевый продукт потребления. Но даже на хлеб у украинцев уже нет денег. Эксперты связывают такую тенденцию с невероятно высокой смертностью украинского населения и низкой покупательской способностью. Кроме того, растут цены на муку, и дорожают энергоносители.

Украина, по информации из последнего доклада ЦРУ, занимает второе место в мире по коэффициенту смертности населения. Лидером является карликовое государство Лесото. Это конечно яркое достижение Майдана, за это и стояли.

Минздрав Украину ликвидирует Санэпидемслужбу. Зачем тратиться на собственное здоровье? Украины ведь самая здоровая нация в мире!

Показательно выступления заместителя министра образования Украины Илыка:

«С санитарной службой Украины все ясно. Она находится на стадии ликвидации».

Ну а следующим на ликвидацию, наверное, будет само Министерство здравоохранения Украины.

«Показуха» с Газпромом закончилась крахом. Нынешние просьбы и мольбы «Нафтогаза Украины» заключить контракты на поставку топлива по цене, устраивающей Украину, раз за разом отвергаются российским гигантом.

А Европа уже не дает. Европа вообще ничего уже не дает украинцам.

Казна пустая. МВФ денег не дает. А если и дает, то они тут же уходят на погашение Украиной предыдущих долгов. Замкнутый порочный круг для развивающихся банановых республик.

Теперь по топливу. Если ранее украинские чиновники, в погоне за независимостью от российского топлива призывали перевести все ТЭЦ на уголь, сейчас ситуация стала вообще критичной. Весь уголь в Донбассе, но Донбасс провел референдум и вышел из состава Украины.

Выход есть! Дрова! Именно такую идею озвучила первый заместитель главы Гослесхоза Украины Юшкевич:

«Ресурсы древесины можно рационально и эффективно использовать на Украине путем замены топлива на ТЭЦ».

Лоббист данного решения экс-премьер-министр Украины Яценюк уже потирает руки, предвкушая аномальную массовую вырубку лесов на Западной Украине. Напомню, у Яценюка серьезный бизнес по деревозаготовке и деревообработке в ряде областей Украины.

На днях Государственная служба статистики Украины опубликовала развернутые данные о ВВП Украины за 1 квартал 2016 года. После изучения, экономисты сделали вывод о том, что банковская система в стране уничтожена, а экономика Украины представляет собой «дикое поле».

Еще одно достижение Майдана – это новые тарифы на отопление и горячую воду. С первого июля сего года украинцев порадовали платежками с двукратным увеличением платы. Премьер-министр Гройсман четко добивает украинское население, в угоду МВФ.

Сегодня по всей Украине проходят митинги, исчисляемые десятками тысяч людей, протестующих против людоедских тарифов.

Митинг против повышения тарифов в КиевеМитинг против повышения коммунальных тарифов в Харькове

Но не только правительство радует свободных и независимых украинцев. Несколько дней назад Верховная Рада приняла коллекторский закон. Теперь ветераны так называемой АТО будут на законных основаниях отбирать у должников квартиры и машины и перепродавать. Дел всего то, оформить коллекторскую контору.

Поляки не пустили украинских музыкантов через границу, назвав их нацистами и бандеровцами. Глава МИД Украины Климкин возмущен. Как же так, ведь у нас в стране Бандера герой. Не понимает Климкин, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. И поляки еще не забыли Освенцим и Биркенау.

Кстати о Климкине. Украинский дипломат неоднократно пытался пристроить в России свой аграрный бизнес, естественно, через европейских коллег, так как напрямую договариваться с «агрессором» Климкину не с руки. Но вот беда. Европейцам тоже не с руки, они ведь санкции выдвинули против Москвы. Вот и грустит министр иностранных дел Украины. Бизнес нищает.

Плохие новости для свидетелей Майдана приходят и с Земли Обетованной. В Израиле украинская диаспора решила открыть аллею в память о Небесной Сотне. Посмотрели израильские антифашисты на сходы свидомых патриотов с «зигованием» и бандеровской свастикой, да и вырубили всю аллею под корень. А землю пропитали особым химическим составом, чтоб более там ничего не росло. Не хотят израильтяне ничего иметь с фашизмом, потому что память у них очень хорошая.

Ну и добил украинский народ пресс-секретарь МИДа Германии Мартин Шефер, похоронивший все надежды Майдана на вступление Украины в Евросоюз:

«Вопрос всякой перспективы вступления в ЕС сейчас для нас не стоит. Украина еще не готова. У вас много нерешенных вопросов, в первую очередь преодоление коррупции. Вам надо поработать».


Вот так. Майдан принес украинским патриотам одни потери. Ушел Крым, ушел Донбасс, потеряна Россия, и потерян Евросоюз. Осталась Украина у разбитого еврокорыта. Зато конфет «Рошен» в Украине в полном достатке…

Другие события в Украине

Украина сделала справку внутреннего переселенца бессрочной

Судьба "патриота" - героиню "АТО" вышвырнули с парада вышиванок

В Николаеве осквернили украинский флаг


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!