Харцызск сегодня События на Украине Бойцы батальона Азов пытались ограбить инкассаторов


Бойцы батальона Азов пытались ограбить инкассаторовВ Запорожской области бойцы добровольческого националистического батальона "Азов" пытались ограбить инкассаторов. Что говорят об этом представители батальона и реакция на происшествие властей Украины.

Само происшествие случилось еще 15 июля. Вечером вооруженные люди в камуфляже открыли огонь по автомобилю инкассаторов, к счастью, жертв среди мирного населения нет. А вот один из бойцов, к слову, гражданин Латвии, убит во время задержания.

Уже позже станет известно, что пытались ограбить инкассаторов бойцы батальона "Азов", документы у них были изъяли при обыске. Кроме того, правоохранители нашли оружие — автоматы, ручные и реактивные противотанковые гранаты. Само командование батальона "Азов" отрицало причастность своих бойцов к нападению на инкассаторов,  а Служба Безопасности Украины и тут нашла причастность России, якобы один из нападавших приехал из РФ. Однако, в итоге вину «Азова» все таки признали. СБУ даже готовилась предпринять штурм базы батальона под Мариуполем.

Конфликт частично утих после заявления представителей незаконного вооруженного формирования. По их словам один из нападавших служил в батальоне, но самовольно покинул расположение. В то же время в батальоне проведут проверку остальных бойцов. Остается вопрос — насколько безопасно в районах, отдаленных от зоны боевых действиях, учитывая, что оружие свободно гуляет среди военнослужащих.

Более подробнее в видеосюжете с места происшествия от ТК Юнион

Другие события в Украине

ЧП в Виннице - на полицейский автомобиль наклеили знак ДНР

Военный переворот в Украине уже ждут

В США назначили нового Генерального директора Украины

Азов инкассаторы ограбление


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!