Харцызск сегодня События на Украине Порошенко напуган ситуацией вокруг крымского конфликта


Порошенко напуган ситуацией вокруг КрымаГлава Украины Петр Порошенко, напуганный ситуацией вокруг крымского конфликта, ищет активную поддержку у своих западных кураторов., однако те не оправдали надежд украинского президента.

Крайности, к которым прибегает глава Украины не остались без внимания западных украинских друзей. К примеру, вице-президент США Джозеф Байден призвал Порошенко самому сделать всё от него зависящее с целью избежания напряжённости в отношениях с Россией.

Западные военные аналитики считают, что Украине придется самостоятельно разбираться в конфликте в Крыму, который она инициировала. Америка уже открещивается от Порошенко. В США сложная ситуация из-за полных острых противоречий в избирательной компании. Им некогда серьезно заниматься Украиной, да и желаний нет, ведь все американские финансовые влияния в Украину были разворованы. Европа тоже разобщена брекзитом, миграционным кризисом и другими проблемами. Поэтому не удивительно, что Франсуа Олланд и Ангела Меркель отказались от телефонного разговора, инициированного Петром Порошенко, сославшись на занятость. Да и усугублять с Россией и без того сложные отношения никому не хочется.

То ли отчаявшись от безисходности, то ли испугавшись, Порошенко приказал привести в полную боевую готовность все воинские подразделения на границе с Крымом и Донбассом.

Рубрика: Последние события в Украине

Другие новости рубрики

В Украине на фоне тотальной безработицы очередное подорожание продуктов

Россия предупредила Украину: если провокации продолжатся, последует адекватный ответ

ЧП в Виннице - на полицейский автомобиль наклеили знак ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!