Харцызск сегодня События на Украине В Украине на фоне тотальной безработицы очередное подорожание продуктов


В Украине очередное подорожание продуктов питания.Безработица на Украине достигла рекордного уровня за все годы независимости. Только среди молодежи уровень безработицы составляет 25%. И вот на этом фоне грядет очередное подорожание продуктов питания.

Государственная служба занятости Украины опубликовала весьма плачевную статистику по безработице в Украине. Четверть украинцев в возрасте от 18 до 25 лет не работают. Всего в стране не трудоустроено 1,8 млн. человек. По состояния на 1 августа 2016 года на одну вакансию в среднем претендует 9 человек. В сравнении с 2015 годом, не смотря на все усилия центров занятости, число безработных возросло на 100 тыс.

Поскольку Украина потеряла свою промышленность, специалистам этой отрасли всех рангов уже негде работать. Положительные прогнозы на 2017 год так же не утешительны. Новые рабочие места открываются сезонно, что позволяет для службы занятости улучшать только свою отчетность.

И вот на этом фоне, из-за постановления Министерства экономики Украины об отмене регулирования цен, продукты питания в стране могут в очередной раз подорожать.

Данное постановление, министерство называет экспериментом, с целью анализа влияния этой отмены регулирования цен на ценообразование. Законопроект опубликован на официальном сайте Министерства экономики Украины для публичного обсуждения и вступил в силу в тестовом режиме и продлится три месяца.

Украинские эксперты в сфере экономики уже сейчас дают негативную оценку этому законопроекту. Со слов экспертов, украинцев ждет весьма жесткий эксперимент. Планируется отменить фиксированные наценки на детское питание, муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину и свинину, мясо птицы, колбасные изделия, молоко, сыр, сметану, сливочное и подсолнечное масло, куриные яйца.

Отмена государственного регулирования цен на социально значимые украинские товары приведет к очередному подорожанию продуктов, падению покупательской способности и падению общего уровня жизни в Украине.

В очередной раз складывается впечатление, что это  кому-то выгодно, но явно не обычным украинским гражданам, которым будет еще сложнее покупать продукты первой необходимости. В случае отмены верхней планки наценки, представители бизнеса вполне могут договориться между собой и в несколько раз поднять цены на социально значимые продукты питания. Жителям Украины придется еще туже затянуть и без того затянутые до самого позвоночника пояса.

Более подробная информация в видео-сюжете от ТК Юнион

Рубрика: Последние события в Украине

Украина безработица подорожание продуктов питания

Другие новости рубрики

Киев заволновался - Москва перестала называть Порошенко президентом

Порошенко напуган ситуацией вокруг крымского конфликта

Россия предупредила Украину: если провокации продолжатся, последует адекватный ответ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!