Харцызск сегодня События на Украине Тарифы на электроэнергию в Украине стали в 3 раза больше действующих в ДНР


Тарифы на электроэнергию в УкраинеТарифы на электроэнергию в ДНР остаются неизменными, в то время как в Украине с 1 сентября произошел очередной виток повышения.

Как заявили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики:

«На территории Республики тарифы на электроэнергию для населения не повышались с июня 2014 года, они регламентированы Указом Главы Донецкой Народной Республики №147 от 17 апреля 2015 года «О тарифах на электроэнергию, отпускаемую населению», — отметили в ведомстве. — В среднем разница в тарифах ДНР и Украины теперь составляет около 300 процентов».

Напомним, что с 1 сентября 2016 года жители Украины будет получать новые счета за потребленную электроэнергию. 1 сентября в Украине состоялся очередной, уже четвертый по счету, виток роста тарифов. Согласно постановлению №220 национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины, с первого дня осени граждане вынуждены платить за электроэнергию еще на 30 процентов больше.

В Минуглеэнерго ДНР уточнили, что согласно проведенному сравнительному анализу  семья из трех человек, проживающая в одном из городов ДНР, за электроэнергию платит около 42 гривен (порядка 95 рублей) в месяц.  В то время как на Украине такая же семья будет вынуждена заплатить за электричество около 135 гривен в месяц.

Отметим, что в апреле 2015 года Глава ДНР Александр Захарченко подписал Указ «О моратории на повышение тарифов жилищно-коммунальных услуг» с целью социальной защиты граждан и недопущения повышения цен. С тех пор тарифы на коммунальные услуги в Республике остаются на прежнем уровне.

Рубрика: События на Украине

Другие новости рубрики

В Киеве радикалы подожгли телеканал Интер - видео

Украинские солдаты начинают прозревать

Задержан начальник ОБПК «Волноваха», торговавший наркотиками


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!