Харцызск сегодня События на Украине Бунт в рядах ВСУ - командование отказывается платить "боевые"


Бунт в рядах ВСУ


В рядах вооруженных сил Украины назревает бунт. Киевское командование, при увольнении в запас бойцов ВСУ из зоны боевых действий в Донбассе, отказывается платить "боевые", что в свою очередь вызвало волну негодования среди украинских солдат.

Решение украинского командования по поводу годовой невыплаты обещанных "боевых" за участие в военных действиях на Донбассе угрожает бунтом в рядах украинских военных. 

Как сообщил журналистам Эдуард Басурин: «Получены данные о том, что военным 30 ОМБР при увольнении в запас первой партии 6-й волны мобилизованных не будут произведены боевые выплаты за год», - отметив, что данная мера киевского командования вызвала волну негодования среди бойцов ВСУ, находящихся в Донбассе. В связи с этим обстоятельством в подразделениях ВСУ начали возникать конфликты с командованием.

Ситуация усугубляется еще и тем, что украинское командование всячески ищет поводы наказать бойцов ВСУ, лишая их положенного жалования. Как рассказал недавно задержанный силами ДНР командир отделения разведывательного взвода 10 отдельной горно-штурмовой бригады, младший сержант Павел Юрбаш, командование всячески ищет поводы наказать бойцов ВСУ, лишая их жалования. По его словам, 6800 гривен, которые ежемесячно должны получать украинские военные, они никогда не видели.

«В наказание за проступки командир нас специально лишает денег. Например, в прошлом месяце мне на карточку пришло всего лишь 500 гривен. За все время мои сослуживцы более 3000 гривен ни разу и не получали», — сказал разведчик, добавив, что провел в зоне АТО два года, но так и не получил обещанных «боевых» выплат.

Рубрика: События на Украине

Другие новости рубрики

Русофобия на грани паранойи - школьник на украинском ТВ потребовал перекрыть России газ

В Украине предупреждают - пользоваться газом опасно для кошелька


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!