Харцызск сегодня События на Украине В Закарпатье зафиксирована африканская чума


Африканская чума в ЗакарпатьеВ украинском Закарпатье зафиксирована африканская чума. Откуда занесен вирус в природоохранную зону, украинским властям пока неизвестно. На сегодня это первая вспышка болезни в регионе.

От африканской чумы в Закарпатье уже погибли три диких кабана и несколько свиней, которые жили в вольере подсобного хозяйства гостинично - ресторанного комплекса "Черная гора" в урочище Виннички, что на окраине поселка Виноградово.

«Региональная государственная лаборатория ветеринарной медицины во всех отобранных образцах погибших животных обнаружила ДНК вируса африканской чумы свиней, - рассказал газете Экспресс начальник управления Госпотребслужбы в районе Степан Барзула. - Это первая вспышка этой болезни в этом регионе. Скорей всего, опасный вирус мигрировал с зараженной территории или был занесен отдыхающими, которые приезжают в "Черные горы" на отдых из других областей Украины».

Африканская чума свиней не влияет на здоровье человека, так как человеческий организм не чувствителен к возбудителю этого вируса. Однако человек может быть переносчиком африканской чумы. Во избежание распространения инфекции, сейчас на подсобное хозяйство наложен карантин, который продлится 40 дней. Уничтожено все поголовье свиней, содержавшихся в хозяйстве. Кроме взрослых особей, забили еще и шестерых кабанчиков двухнедельного возраста. Трупы всех животных сожжены, утилизированы также деревянные сооружения, в которых находились животные.

Читайте также


Региональной санитарной службой во всех селах в радиусе 20 километров от Виноградова будут проведены подворовые обходы и осуществлен клинический надзор за свиньям.

Рубрика: События на Украине

Другие новости рубрики:

Еще одна неделя украинской независимости: мрак безвиза и отрезанное ухо

На Украине в 4,5 раза увеличилось количество сайтов, ворующих данные платежных карт

Украину снова кинули: новый "шелковый путь" протянули через Россию

Закарпатье африканская чума


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!