Харцызск сегодня События на Украине В Украине могут заблокировать «Вконтакте» и «Одноклассники».


В Украине заблокируют Одноклассники и ВКонтактеСоветник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, на брифинге в управлении Национальной полиции Киева, предложил заблокировать в Украине российские социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники».

По словам Шкиряка, 2017 год должен стать годом защиты информационного пространства Украины от влияния российской пропаганды. «И одним из первых решений должно стать блокирование российских социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники», которые сегодня полностью подконтрольны и управляются российскими спецслужбами», — сказал советник министра.


Он выразил надежду, что Министерство образования также присоединится к этому процессу и через учителей в школах будет объяснять детям вредность использования этих двух социальных сетей.

«Мы видим, что «Вконтакте» и «Одноклассники» являются основными производителями антиукраинского контента, который распространяется в интернете и поэтому из необходимо на территории Украины заблокировать», — отметил Шкиряк.

По его словам, российские спецслужбы создают в этих соцсетях группы с «красноречивыми патриотическими названиями», которые распространяют по указке ФСБ призывы, направленные на подрыв украинской государственности.

Читайте так же: В Украине заблокировали ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс - какую альтернативу предлагают украинцам

Президент Украины Петр Порошенко своим указом №133/2017 от 28 апреля ввел в действие решение СНБО о применении санкций к российским сайтам, в число которых попадают и популярные социальные сети ВКонтакте и Одноклассники", Яндекс и сервисы от "Яндекс", Mail.ru, Кинопоиск, антивирусы от компаний Dr.Web и "Лаборатория Касперского" и много других российских интернет ресурсов.


Рубрика: События на Украине

Другие новости рубрики:

События на Украине: из-за признания паспортов ЛДНР в ВР поднялась паника

В Украине утвердили график веерных отключений электроэнергии

Торговая блокада Донбасса или энергетическая смерть Украины


Украина блокировка ВКонтакте и Одноклассники


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!