Харцызск сегодня События на Украине Украинское радио: новые штрафы за русский язык


Штрафы за русский язык в УкраинеДесять украинских радиостанций оштрафованы за несоблюдение квоты на русский язык в эфире Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Общая сумма штрафов составила более 0,5 млн. гривен, сообщает РИА Новости Украина.

Штрафы наложены в размере 5% суммы лицензионного сбора. Общая сумма штрафа составила 579,3 тысячи гривен (около 21 тысячи долларов).

По данным Нацсовета, за нарушение в части объема ведения передач на украинском языке оштрафованы "Радио Вести" (Харьков), радио "Глас" (Одесса) и радио "104.FM" (Мариуполь), Kiss FM (Киев), "Радио Шансон" (Киев), "Радио сто шесть и шесть" (Харьков), M FM (Харьков), "Европа плюс Днепр" (Днепр), "Ирта" (Северодонецк), "ТРК Маяк" (Александрия).

Украинские радиостанции, оштрафованные за нарушения квот на русский язык

Украинские радиостанции, оштрафованные за нарушения квот на русский язык.

Напомним, в ноябре 2016 года в Украине вступили в силу изменения в закон "О телевидении и радиовещании". Согласно поправкам, телерадиоорганизации должны обеспечивать в течение первого года действия изменений трансляцию 25% песен на украинском языке от общего объема контента. В течение второго года эта доля составит 30%, на третий год — 35%.

Украинское радио штрафы за русский язык

Рубрика: События на Украине

Другие материалы рубрики:

Украина: увидеть Евровидение и не умереть

Пьяные разборки в зоне «АТО»

Почему в Украине упало потребление хлеба


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!