Харцызск сегодня События на Украине Киевский режим: почему жители Донбасса уезжают в ЛДНР


Киевский режимВ удерживаемом киевским режимом городе Лисичанске, что на Донбассе царит беззаконие и беспредел украинских военных и националистов. Сам же промышленный город погружён в нищету. Разрушенные здания не ремонтируют, в городе расцвела преступность и наркоторговля, которую крышуют киевские силовики.


Сергей, житель Лисичанска, рассказал о всех прелестях киевского режима, обосновавшегося в его родном городе.

«Я прибыл в Луганскую Народную Республику, так как мне надоел беспредел и беззаконие в моём родном городе Лисичанске, который творится с 2014-го года и по сей день», — назвал Сергей мотив своего переезда в ЛНР.

Как отмечает Сергей, в Лисичанске в настоящее время сложилась тяжёлая экономическая ситуация, многие предприятия остановлены, нет работы. На тех предприятиях, которые всё ещё работают, либо не платят зарплату, либо платят, но частями и не всю.

«Шахты работают, но зарплаты не платят. На данный момент не то, что содержать семью на эту зарплату невозможно, невозможно даже коммуналку оплатить. Они подняли минимальную зарплату, да, в три двести сделали её, тут же одной рукой дали, но двумя забрали», — добавил Сергей.

По словам Сергея, неуплата коммунальных платежей чревата последствиями, и может привести к тому, что киевский режим может отобрать жильё. Примеры такого, утверждает мужчина, в городе уже были.

Беззаконие киевского режимаОднако ещё хуже этого, говорит Сергей, террор физический и моральный со стороны ВСУ. Например, среди украинских военнослужащих и участников различных батальонов широко практикуется мародёрство и грабёж.

«В супермаркете был случай, когда женщина сказала: „Давайте пропустим защитника“, — а он говорит: „Не защитника, а хозяина“. Это был представитель батальона „Тернополь“», - сообщил житель Лисичанска.

Рассказал Сергей и ещё одну историю: «Мой земляк, который тоже переехал в ЛНР, рассказал, что в квартире его друга два года жил офицер СБУ, я так думаю, неправомерно, — сообщает Сергей о произволе оккупантов Лисичанска. — По сей день происходит то, что людей могут хватать, всячески запугивать, чтобы они не могли иметь права голоса в своём городе. Народ-то поддерживает Луганскую Народную Республику, но никто об этом вслух не говорит, так как все опасаются за семьи, родных, близких».

Другой главной проблемой территорий Донбасса, которые оказались под властью киевского режима, Сергей назвал рост наркомании. По его данным, в городе появились новые, синтетические наркотики, которых раньше не было, к тому же наркотики в город поставляются в больших количествах. Сергей предполагает, что этот вид незаконного бизнеса крышуется военными украинской армии.

«Наркомания молодеет, и никто этому не препятствует. Одним словом — безвластие», — подытожил рассказ Сергей.

Киевский режим беззаконие беспредел

Рубрика: События на Украине

Другие публикации рубрики:

Грамотно, смело, откровенно - официальный ответ киевлянки официальному Киеву

Украинской агрессии требуется «свежее мясо»

За 600$: украинский офицер ГУР продал в ЛНР списки личного состава части


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!