Харцызск сегодня События на Украине В Украине завершилась необъявленная мобилизация не успевших скрыться офицеров запаса


Украина, мобилизация офицеров запасаБеги, дядь Мить, беги... В Украине завершилась необъявленная мобилизация офицеров запаса в ряды "одной из лучших армий мира". Украинский министр обороны Степан Полторак ранее заявлял о том, что мобилизационный резерв офицеров запаса составляет около 96 тыс. человек, но загнать в ряды оккупационного войска удалось всего 1000 человек.


Даже такой результат в министерстве обороны называют «перемогой», видимо думают, что никто уже не вспомнит о речах Полторака, в которых фигурировала цифра в 96 тыс. офицеров.

«У нас не было проблем с призывом офицеров запаса. Набрана тысяча человек, отбор завершен»

Так же сообщалось, что в зону т.н. «АТО» мобилизованные будут направляться по своему желанию.

Ага, так все и поверили, в приказном порядке всех, кого в буквальном смысле поймали, заставляют подписывать контракт. Ходят слухи, что уже через 2 недели эти «офицеры» должны быть в зоне т.н. «АТО», то есть на временно оккупированных Украиной территориях республик.

Мобилизация офицеров запаса в Украине


Известно, что уже около 50 человек от столь «заманчивой перспективы» отказались, сделав ноги, как только возможность появилась. Что-то не выходит в Украине выстроить армию не то, что стандартов НАТО, а стандартов хотя бы нормального охранного подразделения. Непосильная это для них задача, да и идиотов, желающих сгнить на Донбассе за гешефт Порошенко на пенсильванском угле, не так уж много, в отличии от 2014 года, когда многие реально поверили в фейк о российской агрессии.

Сергей Александровский

Рубрика: События на Украине

Другие публикации рубрики:

Хакерская атака на Украину

Донбасс: Киев отменяет АТО и начинает войсковую операцию

В Киеве жестоко избили пьяного «героя АТО» - видео

Украина мобилизация офицеров запаса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!