Харцызск сегодня События на Украине В украинских магазинах меняют ценники


В украинских магазинах меняют ценникиЖителей Украины готовят к осеннему повышению цен. Буквально на всё. Начиная от хлеба и круп и заканчивая одеждой, бытовой техникой и услугами ЖКХ. Рост украинской инфляции провоцирует и рост оптовых цен, которые составили в июле рекордные 26%.


Сегодня одним из лидеров ценового роста в Украине является курятина. В июле тушка птицы подорожала сразу на 6 гривен и теперь продается в районе 52-х гривен за килограмм. Что же касается свинины, то былых ценников в 65-70 гр. за кило уже не найдешь. Дешевле 100 гр. не продают. Разве, что сало еще можно найти на прилавках по цене 48 гр. за килограмм.

Впрочем уже в сентябре, уверяют украинские экономисты, цены на мясопродукты подскочат еще, как минимум, на 10-20%. Этому способствуют объективные причины. Поголовье скота в Украине продолжает уменьшаться. К тому же по отрасли сильно ударили вспышки африканской чумы свиней. Продолжение негативного процесса, по мнению экспертов, следует.


В Ассоциации поставщиков торговых сетей предупреждают, что уже к концу года, украинцы увидят в магазинах новые ценники на одежде и обуви. Само собой подорожают и импортные лекарства.

Мнения экспертов в видео - сюжете ТВ Сфера

Читайте так же: В Украине зарегистрирован законопроект 6692 о выплате пенсий всем жителям ЛДНР

Рубрика: События и скандалы на Украине

Другие публикации рубрики:

Выяснилась главная причина зачем Украина зачищает Донбасс

В Попасной «герои АТО» открыто застрелили местную жительницу


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!