Харцызск сегодня События на Украине О чем умалчивают украинские СМИ про своих защитников


Украинские террористыКорреспондент украинского СМИ «Страна» побывал на оккупированных Киевом территориях ДНР, в районе Авдеевки и пообщался с боевиками. Боевики ему рассказали кое-какие подробности, о которых обычно умалчивают официальные СМИ.


Тему морального разложения украинских так называемых «защитников» поднималась неоднократно, и будет подниматься вплоть до того момента, пока нога последнего не покинет территорию Донбасса. Не секрет, что боевики находящиеся в т.н. «зоне АТО», особенно те кто ближе к фронту, ненавидят своё командование, которое, отвечает им в этом полной взаимностью.

Далее в цитатах:

«Напиши в своей статье, что мы все начальство – генералов и штабистов, на одном месте вертели. Они приезжают сюда раз в полгода, выскакивают на минутку на передок, и то – днем, когда стреляют редко. А затем быстро прячутся в блиндаж и бегом-бегом в тыл. Медальки получать и ксивы УБД. А то начальство, которое поближе – бригад, квасит почти ежедневно. Мы когда сюда приехали в первый раз, вышло такое синее чмо – начальник штаба. Вылезло это чудо на крыльцо и давай командовать. А сам еле на ногах стоит. Тааак, орет этот аватар со звездами подполкана, стройся! Вы, говорит, все твари тыловые – приехали сюда и будете воевать как надо. А как надо, спрашиваем? Мы-то почти все уже с 14-го года воюем, добровольцы. Кто в Иловайске был, кто на Саур-Могиле, кто из Дебальцево выходил с боями. Ну, орет это чмо, мы вам покажем, как надо родину любить. Ну, тут один из наших не выдержал, подошел и хрясь ему с кулака по харе синей. И все, аватар спрятался, больше ни разу нам на глаза не попадался. А те, кто видел все это – те солдаты, которые до нас в этом подразделении были – давай нам аплодировать, мол, это синее чмо всех уже достало», - рассказал боевик, пожелавший остаться неизвестным.

Дальше интереснее, другой боевик рассказывает о «путешествиях» командования в т.н. АТО, которое боевикам не дает воевать: «Для наших штабных, командиров и всех, кто их обслуживает – это денежные командировки и отдых. Они приезжают сюда, сидят в нескольких километрах от передка, пьют и отдыхают. Воевать не дают. Мы вот продвинулись метров на триста вперед, потеснили сепаров, так скандал был такой, что мама не горюй. Тут же звонят из штаба, почему стреляете? Команды не было! Ну мы их на х.. послали…»

Минские соглашения, говорите? Перемирие? Ха-ха-ха, украинские боевики ни о чем таком не слышали, и посылают нах.. своих командиров, если те (в редких случаях) запрещают боевикам убивать народ Донбасса.

Вот такая картина. Нет ничего удивительного в том, что командование в Киеве не знает о том, чем занимается командование на местах, а командование на местах не всегда знает, что там реально на линии фронта происходит.


В свою же очередь данная ситуация позволяет командованию на местах оперативно решать неприятные вопросы, как например пьяные дебоши своих «защитников», скрывать дружественные перестрелки, нападения на местных жителей, отжим автомобилей, изнасилования, и прочие преступления.

В случаях дезертирства, сбежавшие боевики превращаются в недавно уволенных. В случае гибели на фронте – могут числиться в личном составе еще какое-то время (командование получает денежное довольствие), и т.д.

Это лишь малая толика происходящего в рядах украинского сброда, оккупировавшего часть Донбасса. Да, чуть не забыл, это ж армия стандартов НАТО, самая сильная в Европе.

Сергей АЛЕКСАНДРОВСКИЙ

Рубрика: События и скандалы на Украине

Другие публикации рубрики:

Первая партия американского угля отправилась на Украину

Киевский режим боится даже школьников

Что объединяет США и Украину в войне на Донбассе - СМИ США


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!