Харцызск сегодня События на Украине В Херсонской области отстояли две русскоязычные школы


Я хочу обучаться на русскомРодителям учеников двух школ в Херсонской области удалось отстоять обучение своих детей на русском языке, несмотря на заявления властей области о переводе всех школ на украинский язык обучения.


Об этом сообщил местный общественник Геннадий Сивак. По его словам, родители писали заявления с требованием оставить русский язык обучения. Их требования выполнили, но предупредили, что  со следующего года не будет учебников на русском языке, поэтому обучение все равно будет на украинском.


«Родители учащихся средней школы №3 по письменному заявлению не захотели переходить на украинский язык. Таким образом, в этой школе будут сохранены классы с русским языком преподавания. Также этих родителей поддержала школа в селе Счастливцево Генического района. А одним из методов переубеждения стало то, что родителям говорили, что со следующего года вообще не останется русских учебников. Поэтому, несмотря на то, что в этом году дети будут учиться еще в русских классах, на следующий год просто физически этого не смогут сделать, так как будут отсутствовать учебники. Наверное, крымчане скоро начнут помогать приграничному району с учебниками», — заявил Сивак.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ

Рубрика: События и скандалы на Украине

Другие новости рубрики:

Долг украинским шахтерам по зарплате составил 1 млрд. грн.

В Украине вводят налог на бедность

Ахметов стал ключевым монополистом на энергетическом рынке Украины


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!