Харцызск сегодня События на Украине Украинский «зрадометр» снова зашкалило


В Украине новая зрадаНет счастья в жизни «украинских патриотов»! Не успели они разразиться идеей закона «О прощении», назвать жителей Донбасса тараканами, предложить травить их дустом и выжигать «Джавелинами», как истинные хозяева Украины резко дернули за ошейник…


Как, в частности, заявила посол США на Украине М. Йованович, «правительство должно оптимизировать процесс выдачи пенсий и восстановить выплаты, на которые украинцы имеют право. Это включает и временно перемещенных лиц, которые действительно перемещены, и людей, которые живут на неподконтрольной правительству территории. Это средства, которые люди заработали за десятки лет своей работы». А как же тогда потрясающий опус Порошенко, что «у нас работа будет, у них – нет. У нас пенсии будут, у них – нет. У нас поддержка под пенсионеров и детей будет, у них – нет. У нас дети пойдут в школу и в детские сады, а у них они будут сидеть в подвалах»? Не посоветовалась миссис Мари с Петром Алексеевичем, не учла его ценное мнение.

А тут и Курт Волкер подоспел с требованием обеспечить «особый статус, проведение местных выборов, ограниченная амнистия людей, совершивших некоторые преступления в рамках конфликта». Естественно, с массой оговорок и условий, но и это слишком непосильно для режима, который единственным способом решения конфликта видит полное уничтожение неудобного населения и поражение в гражданских правах случайно уцелевших.

Европа, как когда-то выразился киевский градоначальник А. Омельченко, Украину тоже «зрадыла». Совет Европы намерен вернуть Россию в ПАСЕ, нисколько не боясь шантажа Киева о выходе из ассамблеи. Есть подозрение, что после постоянных «майданов» украинской делегации на заседаниях, инициирования отставки П. Аграмунта и откровенных оскорблений Т. Ягланда ПАСЕ просто перекрестится, избавившись от дебоширов, по недоразумению считающихся народными депутатами. Позицию Совета Европы по возвращению России поддержал МИД Германии, заявивший, что правительство Германии «поддерживает генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда в его усилиях по поиску решения для предстоящих вызовов».

Безусловно, говорить о том, что Запад в конфликте стал на сторону РФ и Донбасса, не приходится. Скорее, даже наоборот, наблюдается эскалация шантажа Москвы с целью принудить ее выполнять «хотелки» Вашингтона. Например, госсекретарь США Р. Тиллерсон особо подчеркнул, что Вашингтон не примет никаких мер урегулирования украинского конфликта, не ведущих к восстановлению территориальной целостности Украины. А К. Волкер откровенно напирает на угрозу поставок Украине оружия, если Россия не выведет из Донбасса свои мифические войска. Во всей этой воинственной риторике просматривается одна цель: добиться ввода миротворцев в Донбасс по американскому сценарию.

Казалось бы, Киев должен быть доволен такой милитаристской риторикой Вашингтона. Но проблема в том, что его уже никто ни о чем не спрашивает, а украинская власть полностью потеряла влияние в переговорном процессе между «сильными мира сего». Потому совершенно не факт, что оружие дадут, что война будет продолжаться, что вести ее будут именно нынешние правители. Все повышения и понижения градуса эскалации в украинском вопросе продиктованы лишь ходом переговоров между К. Волкером и В. Сурковым. Где-то на периферии «болтается» и Европа, отчаянно стремящаяся восстановить сотрудничество с РФ, которому мешает Украина. И здесь также положение Киева незавидно. На него давно бы уже «плюнули слюной», но гордость не позволяет бесплатно вернуть украденное, без риска потерять лицо.

Единственное, что теперь осталось киевскому режиму, это послушно исполнять указания К. Волкера по выполнению «Минска-2», чтобы не мешать «большим дядям» разрулить конфликт, который сам же создал.

Ольга СУХАРЕВСКАЯ

Рубрика: События и скандалы на Украине

Другие публикации рубрики:

На Украине хотят отменить отчества

Плоды майдана: крах украинской промышленности прогрессирует


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!