Харцызск сегодня События на Украине Импотенция украинской полиции в столкновениях с радикалами


Беспомощность украинской полицииВчера в Кременчуге у кафе «Метрополь» на бульваре Пушкина произошло столкновение полиции и радикально настроенных представителей «Национального корпуса».


Местные радикалы, которых используют в своих целях некоторые депутаты горсовета, протестовали против продажи земельного участка под летней площадкой, заявляя, что это часть городского парка. 13 декабря националисты пытались сорвать работу земельного комитета Кременчуга, выдвигая свои требования.

Характерно, что кременчугская ячейка радикалов, что подтверждает нижеприведенное видео, немногочисленна, и потому на акцию прибыло с десяток «азовцев» из Александрии Черкасской области, что подтвердил их руководитель Виктор Иванченко.

Когда основная часть пикетирующих покинула парк, один из радикалов обматерил работников полиции, угрожая им расправой, и спровоцировал драку. В результате одному сотруднику патрульной полиции Кременчуга нанесли телесные повреждения.

После конфликта, нацисты отправились пикетировать здание Автозаводского райотдела полиции, куда увезли задержанного беспредельщика, националисты публично пообещали сотрудникам полиции «вернуться и в следующий раз всех пострелять».

Возле полицейского участка собрались нацисты, полиция, депутаты горсовета, горожане. В итоге несовершеннолетнего провокатора отпустили после составления протокола, ему инкриминируют мелкое хулиганство.

С одной стороны, прецедентов импотенции полиции в столкновениях с радикалами, сегодня хоть отбавляй. С другой стороны, может ли быть иначе, если «Национальный корпус» и полиция находятся в ведении министра Авакова.

Видео с места событий

Рубрика: События и скандалы на Украине

Другие публикации рубрики:

Как китайцы «обули» украинцев

Кровавый бизнес Саакашвили на Донбассе - видео

92% украинских зрителей NewsOne проголосовало за возвращение Януковича


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!