Харцызск сегодня События на Украине Самых «майданутых» в Украине будут разгонять с помощью собак и лошадей


В Украине майданутых будут разгонять с помощью лошадей и собак20 декабря Кабинет министров Украины утвердил правила применения и перечень спецсредств, которые могут использовать военнослужащие в толпе. Запретив применять слезоточивый газ, они в то же время разрешили взять на вооружение водометы.

Полицейские собаки на страже Украины


Бойцам Национальной гвардии разрешили использовать против «майданутых» служебных собак и лошадей, резиновые и пластиковые дубинки, электрошокеры, наручники, сетки для связывания, средства акустического и микроволнового влияния, гранаты и боеприпасы светошумового и дымового действия, а также устройства для отстрела резиновых пуль.

Кроме этого, Нацгвардейцам разрешено применять водометы и бронемашины (без штатного вооружения).

Согласно утвержденным правилам, после применения спецсредств нацгвардейцы обязаны в кратчайшие сроки обеспечить оказание потерпевшим приверженцам майдана медицинской помощи. Запрещено применять наручники больше чем на два часа, бить дубинками по голове, шее, ключице, половым органам и животу. Нельзя использовать светошумовые устройства на расстоянии ближе 2 метров к толпе.

Рубрика: События и скандалы на Украине

Другие публикации рубрики:

Как китайцы «обули» украинцев

Импотенция украинской полиции в столкновениях с радикалами


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!