Харцызск сегодня События на Украине Украинская гривна держится за счет гастербайтеров


Украинская гастербайтершаПо всем прогнозам прошлых лет, украинская гривна должна была на данный момент иметь курс в приблизительно 50 гривен за доллар. Но удивительным образом ей удается держаться на плаву, даже с учетом отсутствия финансовых вливаний со стороны западных финансовых институтов, и при дефиците платёжного баланса.

Секрет на самом деле прост. Украинская гривна держится на плаву за счёт поступления денег из-за границы, частных переводов от украинских гастербайтеров. Поступающая валюта тут же меняется на гривны и тратится людьми на покупку той же еды, или оплаты коммунальных услуг. Валюту выкупает НБУ, тем самым поддерживается относительная стабильность украинской валюты. Это конечно не транши от МВФ, но на безрыбье…

Знатоки темы отмечают, что объем валютных поступлений от гастербайтеров с каждым годом сокращается. Люди при любой возможности вывозят из Украины и свои семьи, которым отправляли часть своего заработка. Так что со временем и этот ручеёк поступления валюты на Украину – иссякнет.

Сергей АЛЕКСАНДРОВСКИЙ

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Рубрика: События и скандалы на Украине

Другие публикации рубрики:

Проблемы защиты прав и свобод человека на Украине

Такой выгодный для Украины «российский агрессор»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!