Харцызск сегодня События на Украине Отношение жителей Украины к России: положительная динамика растет


Отношение украинцев к россиянам21 марта в Киеве принято решение разорвать соглашение о сотрудничестве между Россией и Украиной, подписанное в 2011 году премьерами обеих стран. В данном соглашении были учтены стратегические направления взаимоотношений до 2020 года, закладывались основы на будущее. Тогда РФ имела 3,7% мирового ВВП, а Украина – 0,4%.

Однако вопреки взятому после переворота курсу Киева на разрыв отношений с Россией, народ принимает общность России и Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологических исследований Киевского международного института социологии и российского «Левада-Центра».

Динамика положительного отношения населения Украины к России и населения России к Украине (% тех, кто относится к другой стране хорошо и очень хорошо)

Отношение жителей Украины к России

Динамика положительного отношения населения Украины к России и населения России к Украине

Жители Украины сохраняют хорошее отношение к жителям России. В конце 2017 года таковых было 42%, в феврале 2018 года –  45%. В России за тот же период положительная динамика поднялась с 28% до 33%.

Вопреки пропаганде, фейковым вбросам и нагнетанию антироссийской истерии, жители Украины и России понимают историческое единство наших народов.

Социологи КМИС отмечают особенность: на Украине к России относятся лучше, нежели россияне к Украине, такой уровень удерживается с начала исследовательских опросов в 2008 году.

По материалам: kiis.com.ua

Рубрика: События и скандалы на Украине

Другие публикации рубрики:

СБУ передала ВСУ руководство военной операцией на Донбассе. Что теперь ожидает Донбасс

Пограничное состояние или тайна одного украинского праздника

Украинская гривна держится за счет гастербайтеров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!