Харцызск сегодня События на Украине В Киеве ЗРК «Бук» врезался в бизнес-центр - настоящие «херои»


Киев, БУК врезался в бизнес-центр

Вечером 18 августа, в Киеве зенитный ракетный комплекс «Бук» врезался в бизнес-центр. Это произошло после репетиции парада, передает Общественное телевидение Украины.

Очевидцы в Киеве рассказали, что военная техника возвращалась с репетиции военного парада ко Дню независимости Украины. Репетиция мероприятия проходила на центральной улице Киева  - Крещатике.

В какой-то момент, от проезжающей по улице колоны, отделилась машина ЗРК «Бук» и направилась на наблюдавших за военной техникой людей, стоявших возле бизнес-центра. Люди бросились врассыпную и лишь чудом никто не пострадал. ЗРК «Бук» остановился лишь когда врезался в бизнес-центр.

Украинский БУК врезался в бизнес центр

Получился замечательный фон для селфи!

Другая военная техника, возвращавшаяся с репетиции парада, объехав место аварии, проследовала в пункт назначения.

То ли «херой» за рулем уснул, то ли задумался и забыл повернуть вместе с колонной, обстоятельства сейчас выясняет военная прокуратура.

На видео-ролике и фотографии заметно, что зенитная установка повредила фасад здания бизнес-центра.


Комментарии и видео-кадры очевидцев с места инцидента



После аварии военные через СМИ незамедлительно поспешили успокоить киевлян, заявив, что ракеты на "Буке" стояли не настоящие, а всего лишь муляжи.

Данный неадекватный поступок украинского «хероя» уже наделал немало шума в Европе. Об этом инциденте первым написал GORDON, далее эту новость подхватили все европейские издания, особенно сильно ликовала Польша. Получился отличный анти-пиар для предвыборной программы Порошенко о вступлении Украины в НАТО. Одним словом -  «хероям» слава!

Напомним, что военный парад в столице Украины в честь Дня независимости пройдет 24 августа.

Другие события и скандалы в Украине
Харьков: 75 лет освобождения от фашизма отметили с красными знамёнами
Киев начал негласную войну против нацбатов
Киевский режим готов признать ЛДНР – ведутся негласные переговоры

Отметим так же, что в этом году на параде в Киеве впервые будут использоваться новые воинские приветствия «Слава Украине!» и «Героям слава!», которыми были заменены «Здравствуйте, товарищи!» и «Здравия желаю (желаем)!», использовавшихся с советских времен.

Владимир ПЛАТОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!