Харцызск сегодня События на Украине «Топор войны» на Украине нужно закапывать вместе с врагом


Порошенко держит топор войны

   Знаковое событие произошло в эфире украинского телеканала NEWSONE: народный депутат от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий пожал руку главе Социалистической партии Илье Киве после его слов о готовности «закопать свой топор войны».

Не стесняясь, на языке «агрессора», в рамках предвыборной компании, Илья Кива в прямом эфире разошёлся не на шутку:

«Мы настолько извращены событиями, которые происходили в нашей стране... Мы потеряли в этом процессе мораль и чувство Родины. Нас перестали этому учить, а мы перестали учить наших детей. После отсоединения от Советского Союза, Украина так и не обрела той государственности и любви к той земле. Сейчас я, конечно же, по-другому воспитываю своего ребенка. Мы никогда уже не найдем виновного. Нам нужно остановиться. Кому-то придется сломать себя и свои принципы. И это мы делаем не для собственного удовлетворения. Давайте нашим детям оставим страну, в которой они будут жить и расти в чистом и цивилизованном обществе. Я готов закопать свой «топор войны», который достал в 2014 году», — заявил Кива.

Илья Кива - нардеп Украины

Евгений Балицкий - нардеп Украины от Оппозиционного блока

После этих слов нардеп Балицкий поднялся и заявил, что хочет пожать ему руку.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ О ДРУГИХ СОБЫТИЯХ И СКАНДАЛАХ В УКРАИНЕ
Под Волновахой бойца ВСУ раздавило танком
Видеофакт: киевские силовики ведут провокационный огонь в обе стороны
Харьков: 75 лет освобождения от фашизма отметили с красными знамёнами
В Киеве ЗРК «Бук» врезался в бизнес-центр - настоящие «херои»

После рукопожатия довольный Илья Кива продолжил свою тираду:

«В 2014-м я искренен был, когда брал бутылку с «коктейлем Молотова», потому что боролся за будущее, в котором должны жить мои дети. Но я хочу остановиться, мы должны прекратить это, потому что тогда придется моему сыну держать в руках автомат. Мы должны научиться слышать друг друга и прощать, забыть и строить новую страну, но не для себя, а для своих детей».

Неужели навоевались?



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!