Харцызск сегодня События на Украине Зеленский вырвался в лидеры президентской гонки на Украине



Зеленский вырвался в лидеры

     До президентских выборов на Украине остается ровно два месяца, и в оставшееся время предвыборная кампания обещает преподнести немало сюрпризов.


Как показывают социальные опросы, комик и шоумен Владимир Зеленский вырвался в лидеры президентской гонки на Украине. Его поддерживают 19% украинских граждан из числа тех, кто уже определился за кого будет голосовать. Таковы результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" с 16 по 24 января, передаёт Euronews.com.

При этом еще неделю назад лидером опросов была бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Она объявила о выдвижении своей кандидатуры 22 января и в числе прочего пообещала в случае избрания вернуть Крым и утраченные территории Донбасса мирным путем. Среди определившихся со своим голосом украинцев ее поддерживают около 18% избирателей.

Что же касается действующего президента Петра Порошенко, то его кандидатуру, согласно опросам, поддерживают около 9%. Ни недавний томос Украины, ни обещания начать процесс вступления в Евросоюз не оказали серьезного влияния на рейтинг ныне действующего президента.

КАК ЗЕЛЕНСКИЙ ПОХОРОНИЛ ПОРОШЕНКО


Как отмечают наблюдатели, популярность Зеленского может говорить о недоверии жителей Украины к политикам и традиционным партиям. Для многих кандидатура Владимира Зеленского стала возможностью выразить свой протест.


Во время ночных стрельб украинский танкист попал в командирскую вышку

Напомним, как мы сообщали ранее, на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области, во время ночных учебных стрельб украинский танкист попал в командирскую вышку, перепутав её с подсвеченной целью. Снаряд попал в нижнюю часть здания.
Другие события и скандалы на Украине
Пенсионеров ЛДНР могут лишить украинских пенсий
Секс на Украине поставили в жёсткие условия
Украина на Юзовской площади готовится к добыче сланцевого газа



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!