Харцызск сегодня События на Украине В Мариуполе с приезжих будут взимать налог


В Мариуполе приезжие будут платить налог

     Городские власти Мариуполя намерены ввести туристический налог. Он затронет всех иногородних, кто приезжает в Мариуполь с ночевкой.


Решение о введении налога обусловлено изменениями в законодательстве Украины, которое обязывает установить подобный сбор на местах.

Согласно проекту, средства, полученные от туристического сбора, будут перечислены в городской бюджет. Платить его будут как иностранцы, так и граждане Украины.

От оплаты сбора освобождаются жители Мариуполя, в том числе те, кто проживает здесь по договору найма, люди с инвалидностью, ветераны войны, чернобыльцы, лица, которые прибыли в Мариуполь по путевкам на лечение, оздоровление или реабилитацию, дети до 18 лет. Таким образом, граждане ДНР и ЛНР, выезжающие в этот приграничный город за пенсиями и документами, теперь будут приравнены к украинским туристам.

Закон позволяет установить налог в размере до 20,86 гривен за сутки размещения для украинских туристов и 208,65 гривен — для иностранных.

Налог взимается за ночевку в гостиницах, мотелях, хостелах, кемпингах, квартире, жилом доме, коттедже или в комнате. Законопроект мариупольскими властями будет рассмотрен уже на ближайшей сессии.


Пенсионеров ЛДНР могут лишить украинских пенсий

Ранее мы сообщали, что не смотря на то, что ОБСЕ и Совет Европы обязали киевский режим выплачивать украинские пенсии всем жителям Донбасса, правительство Украины пошло на ещё более жёсткий режим верификации пенсионеров ЛДНР, получающих украинские пенсии.

Газета Панорама, Харцызск


ДРУГИЕ СОБЫТИЯ И СКАНДАЛЫ НА УКРАИНЕ
«Т-34» атакует США, Украина пытается бороться с «агрессором»
Зеленский вырвался в лидеры президентской гонки на Украине
Во время ночных стрельб украинский танкист попал в командирскую вышку



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!