Харцызск сегодня События на Украине Женщина-танкист ДНР "перешла" на сторону врага (обновлено)


Военнослужащая ДНР Светлана Дрюк перешла на сторону врага

     Военнослужащая ДНР Светлана Дрюк, которую еще недавно можно было увидеть в героических сюжетах телевидения ДНР и РФ, перешла на сторону Украины. Об этом сообщило украинское телевидение.


Героиня сюжета украинского телеканала поднимает бокал вина за Украину и утверждает, что на новом месте у неё всё хорошо.

«Я нормально живу! Сейчас решится определенный вопрос, и у меня вообще всё будет в идеале!», -  рассказала Светлана в эфире ТСН.

Как утверждают украинские журналисты, перебежчица занимала в ДНР должность заместителя командира полка.


В силовых структурах ДНР прокомментировали "переход" командира танкового экипажа на сторону ВСУ.

Официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов выступил с заявлением в связи с похищением Светланы Дрюк.

«Противнику удалось похитить Дрюк Светлану, которая в начале года была уволена из рядов НМ ДНР по собственному желанию, в связи с ухудшением здоровья. Светлана в 2014–2018 годах принимала активное участие в боевых действиях по уничтожению противника, за что неоднократно поощрялась командованием части. За успешную проведенную операцию награждена медалью „За воинскую доблесть”.

После увольнения из рядов НМ и реабилитации в госпитале, она выехала со своими детьми на территорию Республики Молдова проведать родственников.

На территории Молдовы была проведена специальная операция СБУ по задержанию и вывозу ее на территорию Украины.

На данный момент со Светланой активно работают украинские спецслужбы и пропагандисты, используя при этом изуверские методы воздействия на неё через детей, а также родных и близких ей людей.

Светлана, прежде всего, мать, и в этих условиях следует ожидать любых заявлений, даже самых нелепых, которые ей навяжут», - сообщил Даниил Безсонов.


Украина отказалась от весеннего перемирия в Донбассе

Напомним, ранее мы сообщали, что Украина на переговорах в Минске заняла неконструктивную позицию, отвергнув предложение Донецка и Луганска о введении «весеннего перемирия».

Об этом по итогам очередного раунда переговоров по Донбассу заявила полпред ДНР в Контактной группе, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.



Читайте другие СОБЫТИЯ И СКАНДАЛЫ на Украине
Уже 3 трлн. дол. Как зарабатывают украинские «оружейные бароны»
Украина согласна выплачивать пенсии жителям ЛДНР, но есть ряд условий



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!