Харцызск сегодня События на Украине В Славянске началась антитеррористическая операция.


Антитеррористическая операция в Славянске.


Силы безопасности Украины в Славянске запустили антитеррористическую операцию, чтобы завершить захват пророссийски настроенных сепаратистов.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, - " По указанию центра службы безопасности Украины, сегодня в  Славянске началась антитеррористическая операция".

Пророссийски настроенные активисты с автоматами захватили правительственные здания в городе, который находиться около 150 км от границы с Россией, в субботу, а также создали баррикады на окраине города.

Корреспондент агенства Reuters рассказал, что как только заявление Авакова было предано огласке, около десятка мужчин, которые были в здании в момент его захвата, были эвакуированы.

Группа до 100 гражданских лиц, многие из которых пожилые женщины, стоял в передней части горсовета, скандируя лозунги солидарности с протестующими внутри, в том числе "требуем референдума!".

«Руководит операцией АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны», - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Видео от агенства Reuters.

Обновление: Во время антитеррористической операции в Славянске погиб один сотрудник спецслужб и пострадали девять человек, четыре из которых получили огнестрельные ранения.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!