Харцызск сегодня События на Украине Скандал: на Западной Украине выпускники надели советскую форму


Скандал на Украине, выпускники надели советскую форму

     На Западной Украине разразился грандиозный скандал: выпускники школ вместо украинских вышиванок на последний звонок массово надели советскую форму: коричневые платья с белыми фартуками образца 70-80-х годов прошлого столетия — такую, как носили их родители во времена пионерии и комсомола.


Декоммунизация западно-украинских школ напоролась на коротенькие платья выпускниц. Они целыми классами пришли на последний звонок в коричневых или синих платьях с кружевными воротничками и манжетами, в белых фартуках, гольфах, с белыми бантами. Волну обсуждений вызвала фотография с учениками в советской форме из самого сердца «бандеровского» края — села Озерна Тернопольской области, которую опубликовала на своей странице в социальной сети одна львовская журналистка.

Момент, который всех возмущает, — длина платьев. Многие считают их слишком короткими, а танцы выпускников — очень откровенными.

Откровенные танцы выпускников


С другой стороны… «Это очень модно, красиво и стильно. Мы, например, давно всем классом договорились прийти на выпускной в таких платьях и фартуках. Мне нравятся фото в школьном альбоме мамы, где она в этой форме. Сразу видно, что это школьница. Во многих странах есть школьные формы. А насчет длины — так мы молодые, когда еще- короткое носить?» — говорит выпускница Галина Давидяк из Тернополя.

И еще одна причина любви к советской форме — ее стоимость примерно 1000 гривен, что значительно дешевле формы с украинской вышиванкой.


Откровенные танцы западноукраинских выпускников


ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ СОБЫТИЯ И СКАНДАЛЫ НА УКРАИНЕ

Украина изменила своё правописание

Армию Украины возглавит блондинка

На Украине потерпел крушение вертолёт ВСУ (видео)

В Марьинке развивается флаг нацистской Германии (видео)



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!