Харцызск сегодня События на Украине Запад заставит Украину закончить войну на Донбассе


Обстрелы Донбасса украинскими силовиками

     Запад с высокой долей вероятности может договориться с Россией о мирном урегулировании конфликта на Донбассе, после чего заставит Украину, которой ничего не останется, кроме как согласиться на перемирие. А там и до окончания войны недалеко.


По мнению украинского политолога Вадима Карасёва, Запад может пойти на такой шаг, потому что он уже не хочет воевать с Россией.

«Мы можем обижаться на Совет Европы, на немцев, французов и так далее, говорить о том, что они — коррупция, ради денег и так далее...  Да, в Совете Европы деньги играют не последнюю роль. Мир меняется, может быть, не в пользу Украины, и  поэтому надо будет идти на компромисс», — заявил эксперт в эфире украинского телевидения.


По мнению Карасева, на ситуацию на Украине «надо смотреть реалистично». Он не исключил того, что Украину будут «мягко подталкивать к тому, чтобы она шла на какие-то компромиссы». Тем более, что у Запада есть железный аргумент — это те 73 процента, которые не захотели повестку, которая была у предыдущего президента-олигарха.

«Народ проголосовал, и Запад теперь имеет этот аргумент. Порошенко был уверен в своей повестке, но надо было действовать по-другому. И не только во внешней политике, но и в экономике», — добавил Карасёв.


Смотрите другие публикации рубрики СОБЫТИЯ И СКАНДАЛЫ НА УКРАИНЕ

«Сваты» Украине уже не враги

Угледар – новая точка протеста шахтёров на Украине

Украина «погнала волну»

В Запорожье судили граждан, которые возили стариков ЛДНР за пенсиями


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!