Харцызск сегодня События на Украине Жителям Донбасса на треть снизят платежи за коммуналку


На Донбассе снизят платежи за коммуналку

     Закон о снижении платежей за коммуналку для жителей Донбасса может заработать уже с 1 января 2020 года.

Отмечается, что документ разработал «прифронтовой» народный депутат Олег Недава, включив туда не только коммунальные льготы, но и государственные инвестиции в энергосбережение.

«Программа рассчитана на 5 лет, но мы планируем, что деньги на начало ее реализации будут заложены уже в бюджете на следующий 2020 год, то есть с 01 января все жители Донбасса ощутят существенное снижение платежей за коммуналку», – объяснил инициатор законопроекта Олег Недава.

Специальный тариф хотят установить в размере на треть ниже от ныне действующего.

Подчеркивается, что принятие документа должно стать одним из факторов «перезагрузки» экономики Донбасса.


«Постепенно мы идем к тому, чтобы обеспечить устойчивую динамику экономического роста, роста уровня социальной защищённости жителей Донбасса. Особенно, прифронтовых населенных пунктов, таких как Славянск. Сегодня ситуация там очень напряженная, ушли инвесторы, упала экономика, регион потерял существенную часть промышленности, нет рабочих мест с достойной зарплатой. Это стартовая точка, из которой мы построили масштабную программу развития, и снижение платежей за коммуналку для жителей Донбасса — один из ее этапов», – рассказал народный депутат.

Чтобы обеспечить жителям Донбасса снижение платежей за коммуналку, в Государственный бюджет Украины на 2020 год заложат дотации местным коммунальным структурам.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!