Харцызск сегодня События на Украине Украина разработала стратегию уменьшения населения Донбасса


Численность населения Донбасса

     В Киеве разработали стратегию уменьшения численности населения Донбасса. Украинские политики выяснили: несмотря на испытываемые трудности, среди людей, проживающих в ДНР и ЛНР, очень низкий процент положительного отношения к Украине. А потому ключевым пунктом украинской долгосрочной стратегии в Донбассе должно стать «объявление конфликта длительным», заявил директор «Украинского института будущего» Виктор Андрусив.

«Основная цель нашей стратегии — вытянуть людей из территорий ДНР и ЛНР, а также тех, кто переехал в Россию. И перетянуть на свою сторону, чтобы «реинтегрировать». Это не только наша обязанность перед своими гражданами, это еще и прагматический расчет, который будет содействовать приближению мира. Уменьшение численности населения этих территорий, прежде всего рабочих, обернется увеличением затрат на их содержание. Фактически полная экономическая нежизнеспособность ОРДЛО наносит ощутимые финансовые потери Кремлю, и, если играть вдолгую, — в определенный момент эти потери станут очень ощутимы», — полагает директор «института будущего».


Вообще создается впечатление, что в Украине донецких ждут как рабов. Например, он добавляет, что из-за массового выезда заробитчан за границу на Украине появились «серьезные предпосылки для перевозки рабочей силы». По мнению Андрусива, ключевая задача решения проблемы — покупка жилья для людей с неподконтрольной Украине территории и передача его им в лизинг.

То есть они (стратеги) хотят нам «впарить» жилье по заоблачным ценам, да еще и заработать на этом. Кроме того, жителям неподконтрольных Киеву территорий предлагается разрешить беспрепятственно закупать на территории Украины и ввозить домой (в ДНР) все необходимое и в любых объемах.


Отметим, еще в свою бытность чиновником (зам. главы военно-гражданской администрации) Виктор Андрусив предлагал аналогичную программу добровольного переселения жителей Донбасса в другие регионы Украины, но все закончилось провалом. «К сожалению, они не воспользовались этой программой. Местные на самом деле очень преданы этой земле. Это может поражать, насколько они держатся за свой регион», — сетует галичанский стратег.

Газета Панорама

Читайте другие публикации рубрики "События и скандалы на Украине"

Зеленский предаётся мечтам, а Порошенко скрывается от следствия

Жителям Донбасса на треть снизят платежи за коммуналку

Сегодня даже фотограф может рулить Украиной



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!