Харцызск сегодня События на Украине Украина распространяет фейки об ограничении выдачи паспортов РФ


Украина распространяет фейки об ограничении выдачи паспортов РФ жителям Донбасса

     Миграционная служба МВД ДНР заявляет о распространении фейковой информации со стороны чиновников Украины об ограничении выдачи паспортов РФ жителям Донбасса.


В миграционной службе МВД Донецкой народной республики заявили о том, что Украина распространяет фейковые сведения об ограничении выдачи российских паспортов жителям Донбасса.

В миграционной службе отметили, что украинские чиновники не оставляют без внимания тему выдачи паспортов РФ жителям Донецкой и Луганской народных республик. В частности, в сети было распространено заявление одного из украинских министров, который сообщил о том, что Федеральная служба безопасности РФ, якобы, ограничила выдачу паспортов государства населению Донбасса.

В свою очередь, в ведомстве республики слова министра решительно опровергли, заявив, что они не соответствуют реальности. Сотрудники миграционной службы уточнили, что в действительности граждане республики по-прежнему получают российские паспорта по упрощенной системе, и никаких ограничений нет.

Заявления об обратном в ведомстве назвали фантазиями украинских чиновников. Украина намеренно распространяет подобные фейки об ограничении выдачи паспортов РФ, причем не столько для введения в заблуждение граждан ДНР и ЛНР, сколько, от безысходности, для жителей подконтрольных Киеву украинских населенных пунктов на Донбассе.


Смотрите другие события и скандалы на Украине

Сегодня даже фотограф может рулить Украиной

Зеленский «по-тихому» снял блокаду Донбасса

Зеленский предаётся мечтам, а Порошенко скрывается от следствия



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!