Харцызск сегодня События на Украине Зеленский «по-тихому» снял блокаду Донбасса


Зеленский снял блокаду Донбасса

     Из неофициальных источников стало известно, что Владимир Зеленский «по-тихому» снял блокаду Донбасса. Без излишнего антуража и помпы.


Не исключено, что одним из побудительных мотивов снять блокаду с Донбасса, стал донецкий уголь. Для этого глава Украины изменил порядок перевозки грузов через линию разграничения с республиками, разрешив ввозить в Донбасс любые товары, кроме запрещенных. Нельзя ввозить только оружие, наркотики и ряд других позиций, запрещённых для ввоза в любой стране мира.

Таким образом, пункты контроля смогут пересекать любые грузы, кроме тех, на которые наложен запрет. И уголь теперь тоже можно возить из Донбасса напрямую. Если это действительно так, то вполне логичным будет следующий шаг украинских властей «по-тихому» снятию блокады Крыма.

Газета Панорама

Читайте другие публикации рубрики "События и скандалы на Украине"

Украина распространяет фейки об ограничении выдачи паспортов РФ

Сегодня даже фотограф может рулить Украиной

Украина разработала стратегию уменьшения населения Донбасса



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!