Харцызск сегодня События на Украине Украина собирается упростить жизнь в ЛДНР


Украина собирается упростить жизнь в ЛДНР

     Украина собирается упростить жизнь жителям ЛДНР. Партия «Слуга народа» пообещала возобновить выплаты пенсий всем гражданам ЛНР и ДНР. Об этом заявила народный депутат от партии Ирина Верещук.


Она подчеркнула, что «зеленые» депутаты сделают все возможное для упрощения данных выплат.

«Да, мы хотим, чтобы там ходила гривна. Мы хотим, чтобы те люди, которые получают пенсию на неподконтрольной территории, имели возможность это делать без диких справок, которые нужно постоянно сдавать», — сказала Верещук.

Депутат отметила, что партия также разрабатывает упрощенную процедуру пересечения линии разграничения на Донбассе.


«Мы должны делать в парламенте все, чтобы облегчить им жизнь. Мы сегодня разрабатываем карту тех первых маленьких шагов, которые бы помогли людям, которые живут там, хотя бы чувствовать себя людьми. Я говорю сейчас об упрощенном пересечении серой зоны, о логистических центрах на КПВВ, об упрощении процедуры получения первого паспорта детьми, проживающими на территории республик, получении пенсий, чтобы люди не ездили и не стояли в очередях по 5-6 часов. Это те вещи, которые мы можем сделать в ближайшее время. Сейчас мы рассматриваем целую такую карту, чтобы помочь людям, чтобы они чувствовали, что за ними смотрит и заботится государство», — добавила она.

Газета Панорама

Другие события и скандалы на Украине

Пенсионный фонд Украины внедряет новый сервис

На Украине выведут из оборота некоторые деньги

Теперь Киев пойдет на предельное обострение ситуации в Донбассе



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!