Харцызск сегодня События на Украине В Киеве на Юзика «шьют» дело



Прокуратура завела дело на Юзика

     В Киеве специализированная антикоррупционная прокуратура открыла производство после обнародования аудиозаписи разговора депутата от «Слуги народа» Юрия Корявченкова (Юзик) с полицией Кривого Рога. Об этом сообщила радиостанция «Радио Свобода»


По заявлению начальника третьего отдела прокуратуры Василия Кричуна, дело открыли по признакам предложения, обещания или предоставления служебному лицу неправомерной выгоды для него или третьих лиц за совершение или несовершение определенных действий.

В ноябре 2019 года исключенный из фракции «Слуга народа» депутат Антон Поляков обнародовал три фрагмента аудиозаписи со встречи народных депутатов партии Зеленского с начальником днепропетровской полиции Владимиром Огурченко и претендентом на пост главного полицейского Кривого Рога Сергеем Лукашовым. Встреча состоялась ещё 25 сентября в ресторане «Околица» в Кривом Роге.

Часть обнародованной беседы касалась того, как «слуги народа» обещают полиции политическую крышу в Киеве и защиту от прокуратуры и ГБР.

Во второй части беседы нардепы и полицейский обсуждали персону замминистра инфраструктуры Александры Клитиной, намекая, что она добилась своей должности «через постель».


Третий отрывок разговора посвящен «информационной войне» — в частности, попыткам поставить под контроль «слуг народа».


Читайте другие публикации рубрики "События и скандалы на Украине"

Вместо Минских договоренностей – мирный договор с Москвой

Украина на пятом месте самых опасных стран для журналистов

Украина ограничила сумму ввоза-вывоза денег через КППВ



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!