Харцызск сегодня События на Украине Печальные данные о количестве населения Украины



Количество населения Украины

     Обнародованы печальные данные о количестве населения Украины. Электронная перепись позволила установить, что на данный момент в в Украине проживает около 37 млн. 289 тысяч человек.

Данные «переписи» обнародовал министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

«Мы установили фактически количество населения в Украине. Мы использовали несколько методик, все они дали приблизительно одинаковый результат», - рассказал чиновник.

Подсчёт населения Украины проводился по состоянию на 1 декабря 2019 года. В «переписи», разумеется, не учитывали население российского Крыма, Донецкой и Луганской Народных Республик.

В обработке данных электронной переписи принимали участие специалисты по математике и социологии. Её алгоритм был следующим.

Собиралась анонимная информация от мобильных операторов о количестве пользователей и их местоположении. Также поступали данные из различных реестров о детях (ЗАГСЫ) и пенсионерах (Пенсионный фонд), так как эти группы меньше пользуются мобильными телефонами.

Полученные цифры немного подкорректировали с помощью данных с опросов, в частности, сколько сим-карт в среднем находится в пользовании на одного человека в разных возрастных группах.

Данные подсчётов показали, что в настоящий момент на Украине проживает около 20 млн. женщин и 17 млн. мужчин. При этом детей (0-14 лет) 5,76 млн.; работающих (25-54 лет) — 16,5 млн.; пенсионеров (65+) - 7,1 млн. Главные причины сокращения населения Украины — потерянные территории Крыма и Донбасса, большая миграция (выезд в другие страны), низкая рождаемость и высокая смертность.


Напомним, что на момент «распада Советского Союза в УССР проживало более 52 миллиона человек. Таким образом, за годы независимости население Украины снизилось примерно на 15 млн. человек.

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

На Украине упразднили Генпрокуратуру

ЛНР рассчиталась с Украиной за потребленную воду, отправив ей 58 тонн мелочи

На Украине отменили бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!