Харцызск сегодня События на Украине Киев будет размещать заболевших коронавирусом в больнице на Донбассе


Киев будет размещать больных коронавирусом на Донбассе

     Киев решил размещать заболевших и имеющих симптомы коронавируса на Донбассе в инфекционном отделении Северодонецкой многопрофильной больницы № 2. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.


«Помимо освещенного в украинских СМИ заседания антикризисного штаба по противодействию коронавирусу под председательством премьер-министра Украины, было проведено закрытое совещание руководителей всех силовых структур и министерства здравоохранения», — отметил он.

«По информации от нашего источника в Генеральном штабе ВСУ, в целях избежать распространение коронавируса в Киеве и западных областях Украины, граничащих со странами ЕС, а также исключить протесты местного населения, украинскими силовиками было принято решение организовать эвакуацию заболевших и имеющих симптомы коронавируса на Донбасс в инфекционное отделение Северодонецкой многопрофильной больницы № 2, на базе которой организовать карантинную зону для излечения больных», — сообщил Осадчий.

Представитель НМ ЛНР рассказал, что для работы в создаваемой карантинной зоне Киев планирует откомандировать врачей-инфекционистов из госпиталей министерства обороны и МВД Украины, а также медиков гражданских лечебных учреждений, которым предлагается выплачивать дополнительные премиальные денежные средства. Также украинская сторона планирует создать запас медикаментов из расчета на излечение двух тыс. человек и подготовить камеры для сжигания отработанных медицинских средств.


Напомним, 8 марта сообщалось, что ВОЗ решила направить на Украину специальную миссию в связи с распространением коронавируса, а сегодня, украинская Верховная Рада ввела в стране с 12 марта тотальный карантин. Об этом, ссылаясь на постановление правительства, сообщила депутат ВР Виктория Сюмар.

В связи с угрозой заражения коронавирусом, прекратят работу все учебные заведения, запретят массовые мероприятия численностью до 200 человек.


Помимо этого, утверждает народный депутат, чтобы усилить меры по борьбе с коронавирусом, будет временно приостановлено воздушное сообщение с рядом государств. Большинство пунктов пропусков на границе также закроют: из 219 останутся работать только 49. Все КПП будут оборудованы специальными помещениями для карантина.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

На Украине коронавирус головного мозга

Украинский телеканал «Дом» начал вещание для жителей ЛДНР

Бандера, бандура и борщ – Сурков об Украине и Донбассе

ЛНР рассчиталась с Украиной за потребленную воду, отправив ей 58 тонн мелочи


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!