Советник секретаря СНБО Сергей Сивохо вступил в перепалку с активистами «Национального корпуса», переросшую в потасовку.
12 марта, на презентации «Национальной платформы примирения» с Донбассом, проведённой советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергеем Сивохо украинские наци устроили потасовку.
В частности, потасовка произошла после того, как время для вопросов советнику СНБО предоставили журналистам. Присутствовавшие на мероприятии представители «Национального корпуса» попросили Сивохо объяснить его слова о том, что война в Донбассе является «внутренним конфликтом».
«О чем вы говорите! Власть должна защищать украинцев. Зеленский и военные должны защищать эту территорию, а не путем компромиссов или консенсусов. Много у вас предложений, но я не вижу, как вы собираетесь искать консенсус с военными, которые похоронили своих друзей, родителей сыновей? Территорию Украины надо отвоевывать».
Сергей Сивохо поинтересовался у националиста, есть ли у Украины на это силы.
«Есть силы, нет политической воли благодаря таким клоунам, как вы», — парировал наци.
На это Сивохо заявил, что в стране идёт гибридная война, а одним из её проявлений является разжигание Украиной внутреннего конфликта.
На данный инцидент полиция отреагировала оперативно. Как сообщили в украинском силовом ведомстве, на данный момент задержано 15 радикалов, поиск остальных продолжается.
Против напавших на Сергея Сивоху возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное группой лиц». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок четыре года. Так же установлено, что у троих нападавших с собой было боевое оружие.
От редакции. Зная украинские реалии, не удивимся, если всех этих онижедетей через месяц освободят, а ещё через месяц представят к награде.
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
На время карантина Украина изменит правила верификации пенсионеров ЛДНР
На Украине эпидемия коронавируса головного мозга
Киев будет размещать заболевших коронавирусом в больнице на Донбассе
ТЕМЫ ДНЯ
- Обильный ливень превратил Харцызск в «колдовское озеро» — видео
- В этом году ДНР будет со своими арбузами и дынями
- Строительство водовода «Дон-Донбасс» дошло до Зугрэса
- Молодая женщина убила собутыльника ударом ножа в сердце
- ТВ Сфера городские новости
- С 1 июня за отсутствие тревожной кнопки в автомобиле — штраф 50 тыс.
- Пенсионер на Украине получил 2 года реального срока за разговор с женой по телефону
- На Украине откроют уголовное дело из-за госизмены Зеленского