Харцызск сегодня События на Украине На время карантина Украина изменит правила верификации пенсионеров ЛДНР


Карантин на Украине

     Украина запретила выезд из ЛДНР для граждан без регистрации на своей подконтрольной территории — таким образом, жители не смогут пересечь линию разграничения для обязательной пенсионной верификации. Однако, правительство Украины намерено в ближайшее время временно упростить правила проверок для пенсионеров ЛДНР на период карантина по коронавирусу.


Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Резников пояснил, что Кабинет Министров хочет временно изменить порядок подтверждения статуса перемещенных лиц пенсионерами, проживающими на неподконтрольных Украине территориях Донбасса. Это позволит пожилым людям не стоять в очередях на КПВВ и снизит их риск заражения коронавирусом, которому в большей степени подвержены именно пожилые люди.

"Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий готовит изменения в пакет документов, будет считаться, что это форс-мажор и временно будет отсрочено это требование о 60 дневной регистрации, чтобы уменьшить очереди на пунктах пропуска. Чтобы пенсионеры там не стояли, и не подвергали риску себя и остальное население Украины. Не паникуйте, мы сделаем так, что вы не потеряете свои пенсии", — обратился к пенсионерам ОРДЛО Резников.

Напомним, в украинском законодательстве предусмотрено, что каждый пенсионер, проживающий в ЛДНР, обязан каждые 60 дней проходить верификацию на подконтрольной Украине территории. Если пенсионер своевременно не проходит верификацию, то он теряет право на получение социальной помощи и пенсионного обеспечения.


Напомним, ранее мы сообщали, что из-за карантина Украина закрывает госграницы и прекращает авиасообщение со странами Европы. Также ограничивается перемещение через линию разграничения на Донбассе. Через КПВВ не будут пропускать граждан без регистрации на подконтрольной Украине территории.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Верховная Рада запретила «Ощадбанку» блокировать выплаты жителям ЛДНР

Украинские наци напали на Сергея Сивохо за его слова о примирении с Донбассом

На Украине эпидемия коронавируса головного мозга

Киев будет размещать заболевших коронавирусом в больнице на Донбассе


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!