Харцызск сегодня События на Украине Зеленский всё-таки решил «дожать» Донбасс и поставить его на колени



Зеленский решил поставить Донбасс на колени

     ЗЕЛЕНСКИЙ РЕШИЛ ДОЖАТЬ СИТУАЦИЮ И ПОСТАВИТЬ ДОНБАСС НА КОЛЕНИ. ДНР И ЛНР ПРИВЕЛИ СВОИ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ В ПОВЫШЕННУЮ БОЕГОТОВНОСТЬ.



Украина будет до конца бороться за формат Минских переговоров по Донбассу, уверяет Владимир Зеленский.

«Будем бороться до конца за Минск. Потому что с Минском связаны санкции против России. Их все хотят снять — и Россия, и много европейских стран, которые, я понимаю, экономически страдают из-за санкций», — заявил Зеленский.

Он вспомнил, что, давал себе год на борьбу за Донбасс. Но уложиться не удалось, и это в некоторой степени осложнила ситуация с коронавирусом.

«Поэтому я даю себе еще несколько месяцев, чтобы все же дожать, и мы смогли найти дипломатический выход из этой ситуации согласно Минским договоренностям», — сказал президент Украины.

Красиво сказал, но слова явно расходятся с делом.

С 1 мая ситуация на линии соприкосновения резко обострилась: вооруженные силы Украины активно применяют запрещенные Минскими соглашениями вооружения, в том числе крупнокалиберную артиллерию. Свыше 250 обстрелов отмечено по ДНР, не лучше обстановка и в ЛНР.

За 19 дней мая в ДНР один человек погиб, 11 ранены, в том числе пятеро детей.

«Представители официального Киева в Контактной группе отказываются от подписания конкретных мер контроля прекращения огня, — говорится в заявлении Главы ДНР Д.В. Пушилина. — Донецкая Народная Республика готова к прямому конструктивному диалогу с полномочными представителями Киева... Но мы не можем бесконечно проявлять миролюбие в одностороннем порядке, когда продолжают страдать наши граждане...».


Главы Донецкой и Луганской Народных Республик (20 и 19 мая) приняли решение повысить боевую готовность своих подразделений Народной милиции на случай дальнейшего агрессивного поведения Киева. Все необходимые указания уже отданы.

«Панорама», Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!