Харцызск сегодня События на Украине «Дій вдома» - жителей ЛДНР, въезжающих на Украину, будут отправлять на карантин


Установка приложения «Дій вдома»

     Украина установила двухнедельный карантин для жителей, въезжающих с территорий ЛДНР. При въезде в Украину с ДНР и ЛНР для граждан предусмотрен 14-дневный карантин. Об этом 4 июня сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В ГПСУ напомнили, что в функционирующих пунктах пропуска проводится температурный скрининг у всех лиц, которые направляются на Украину.


«Кроме этого, въезжающих на территорию Украины будут в обязательном порядке отправлять на 14-дневный карантин. Для этого жители ЛДНР, должны установить приложение «Дій вдома», то есть подтвердить свое добровольное решение на самоизоляцию. В случае отказа от установки приложения – будут направляться на обсервацию за свой счёт», – пояснили украинские пограничники.

Сама проверка установки приложения «Дій вдома» происходит в месте прохождения паспортного контроля. Человек, пересекающий границу, должен предоставить паспорт, сообщить свой номер телефона, который будет активным следующие 14 дней и используется для приложения «Дій вдома» и адрес самоизоляции для фиксации в информационной системе Государственной пограничной службы, после чего показать экран своего телефона с активным приложением.

«Если лицо не установило программу «Дій вдома», то оно направляется в обсерватор (изолятор) в соответствии с установленной процедурой. Для этого необходимо обратиться к работникам полиции или местных органов власти, которые находятся в пунктах пересечения государственной границы», – уточнили в Госпогранслужбе.


О тех, кто откажется проходить самоизоляцию или обсервацию, а также тех, кто нарушил правила карантина, сотрудники ГПСУ сообщают сотрудникам Национальной полиции и санитарно-карантинным подразделениям. За такое нарушение согласно ст.44-3 Кодекса об административных нарушениях Украины предусматривает штраф от 17 тыс. грн.


Читайте - ДРУГИЕ СОБЫТИЯ И СКАНДАЛЫ НА УКРАИНЕ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!