Харцызск сегодня События на Украине В Харькове маленькие переселенцы с Донбасса получат бесплатное питание


Бесплатное питание для детей Донбасса

     Харьковским городским советом принято решение о предоставлении бесплатного детского питания малышам из семей переселенцев с Донбасса.


Дети в возрасте до двух лет, родившиеся в семьях временно переселённых с Донбасса лиц, внесены в список льготников, которые уже получают молочную продукцию Харьковской молочной фабрики-кухни детского питания.

Расходы на предоставление льгот коммунальному предприятию полностью компенсируются из бюджета Харьковского городского совета.

На сегодняшний день малышей в семьях переселенцев из Донбасса, проживающих в Харькове - 325. Таким образом, количество самых маленьких горожан, родители которых пользуются льготами при получении питания на предприятии, увеличится почти вдвое. До сих пор их было 170 (это дети из многодетных семей, а также семей чернобыльцев).


По данным городского совета, в семьях переселенцев в Харькове с 2014-го года родилось 1 116 малышей.


Читайте — ДРУГИЕ СОБЫТИЯ И СКАНДАЛЫ НА УКРАИНЕ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!